—

• 7 сен 2004

Анкета "СЭ". У России лучшее нападение. Нам льстят или это правда?

Накануне четвертьфинальных матчей корреспонденты "СЭ" задали по 6 вопросов ведущим журналистам четырех стран, чьи сборные были сведены в североамериканскую группу. - Как оцените игру вашей сборной на предварительном этапе? Келли Хруди, ведущий аналитик телепрограммы Hockey night in Canada, в прошл

422

7 вопроcов Андрею Николишину. Арбитры болеют за США но открыто подсуживать в четвертьфинале им не позволит профессионализм

Итоги выступления сборной России на предварительном этапе Кубка мира и ее шансы в четвертьфинале с американцами оценивает эксперт "СС" и нападающий ЦСКА Андрей Николишин. 1. НАСКОЛЬКО НЕОЖИДАННЫ ДВЕ ПОБЕДЫ РОССИЯН В ГРУППОВОМ ТУРНИРЕ? Удивил только выигрыш у американцев. План подготовки нашей сбор

425

Скорость финнов и реализация шведов

Европейский ранжир по итогам групповых матчей оказался практически идеальным. И заключительный поединок предварительного раунда, в котором встречались сборные Финляндии и Швеции, самые сильные на сегодняшний день команды Старого Света, лишь подтвердил расстановку сил. Нет слов, финны хороши. Сейчас

402

Укол зонтиком

Формула розыгрыша Кубка мира-2004 разработана в точном соответствии с законами НХЛ - сначала почти ничего не решающий "регулярный чемпионат" из трех отборочных встреч и лишь затем плей-офф. Поэтому настоящий Кубок мира для нас стартует лишь сегодня ночью - матчем со сборной США. Главный вопрос: нас

448

Борьба с гандикапом

НА ПЯТАЧКЕ Первый этап Кубка мира особенных неожиданностей не принес. Если не считать уверенного второго места в североамериканской группе сборной России. А ведь наша команда была поставлена в самые тяжелые условия. Посмотрите только на ее карту перелетов с 18 августа по 5 сентября: Москва – Цюрих

455

Бродер собирает сведения о России

Постоянный эксперт "СЭ", заслуженный тренер России, тренер "Нью-Джерси Дэвилз" по физподготовке Владимир Буре считает, что первый этап розыгрыша Кубка мира оправдал ожидания болельщиков. - Признаюсь, не думал, что даже матчи группового этапа вызовут здесь, в Северной Америке, столь большой интерес

428

Халл позеленел. Участие легендарного снайпера сборной США в матче с Россией под вопросом

Седьмого сентября в первом четвертьфинале североамериканской группы в Сент-Поле встретятся США – Россия, однако по-прежнему какого-то особого ажиотажа вокруг Кубка мира в столице штата Миннесота не наблюдается. ПЕРВОЕ МАЯ ШЕСТОГО СЕНТЯБРЯ Впрочем, местных жителей можно понять. У них выдалось целых

407

Час X - четвертьфинал с американцами

Наверное, только в Торонто раздевалка хоккейной команды по количеству журналистов может напоминать Генеральную Ассамблею ООН. Несметная толпа канадских, российских, американских, словацких и даже японских репортеров заполонила помещения, отведенные российской сборной в Air Canada Centre. Групповой

387

Сергей САМСОНОВ: "Исход четвертьфинала решит первый гол"

25-летний нападающий "Бостон Брюинз" стал автором победного гола россиян в матче со сборной Словакии. - Соотношение бросков в сегодняшней встрече оказалось отнюдь не в нашу пользу, но из 15 попыток пять оказались результативными. Чем это объясняется: слабой игрой голкипера соперника или же остротой

422

Алексей КОВАЛЕВ: "Против сборной США не нужно придумывать ничего нового"

В стартовом матче Кубка мира - со сборной США - нападающий сборной России Алексей Ковалев сотворил шедевр - при счете 1:1 он вкатился в зону соперника, легко и непринужденно, как показалось со стороны, обыграл троих американцев и послал шайбу в сетку. Вчера в поединке со словаками 31-летний форвард