—

• 7 сен 2004

Вальяжные финны вползли в полуфинал

Первым полуфиналистом Кубка мира по хоккею стала команда Финляндии. Не без труда победив сборную Германии, финны получили право перелететь океан для решающих встреч. Вот только с такой игрой, какую финны показали в домашнем матче с немцами, им в полуфинале придется несладко. Германия имела прекрасн

427

Финляндия - Германия. Финский сон

Еще до начала Кубка мира специалисты сходились во мнении, что единственная сборная, которой на нем ничего "не светит", – это Германия. Вчера немцы, несмотря на все старание, сдались игравшим вполсилы финнам – 1:2 – и завершили свое участие в турнире. Перед игрой расположение команды Суоми покинул о

408

Александр ОВЕЧКИН: "Первый матч по правилам НХЛ: гол, допинг-контроль и интервью"

Динамовский вундеркинд Саша Овечкин забил первый гол в энхаэловском хоккее. Так можно сказать, потому что Кубок мира организован и проводится по правилам НХЛ. После матча с папой дебютанта, а также с самим виновником торжества побеседовал корреспондент "СС". Если бы вы знали, как хмур был Овечкин,

451

Павел ДАЦЮК: "Еще чуть-чуть - и забьем в большинстве"

На вопросы корреспондента "СЭ" ответил автор первой заброшенной шайбы нашей команды. - Признаться, уже устал спрашивать о российских спецбригадах большинства, которые пока работают на холостых оборотах. Представляю, как вам надоело отвечать на подобные вопросы. Но воз и ныне там - численное преимущ

424

Илья БРЫЗГАЛОВ: "О пропущенных шайбах не говорю"

Голкипер сборной России Илья Брызгалов очень уверенно сыграл в матче со словаками. И, похоже, гарантировал себе место в воротах в четвертьфинале с американцами. – Не повезло вам, – приветствовал меня Брызгалов, спешно разоблачаясь от громоздкой вратарской формы. – Времени в обрез, убегать пора. Но

434

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: "Разборы полетов не проводим"

За несколько часов до игры со словаками, сразу после утренней раскатки, Зинэтула Билялетдинов дал интервью "СС". ТРАВМЫ У ВОЛЧЕНКОВА И КОВАЛЕНКО – В утренней раскатке не приняли участия защитник Антон Волченков и форвард Андрей Коваленко, – говорит Зинэтула Билялетдинов. – Волченков во встрече с а

418

День хоккейных ветеранов

После третьего тура чемпионата России по хоккею остался единоличный лидер, который одержал три победы, – череповецкая "Северсталь". Игровой день в понедельник ознаменовался блестящим хоккеем в исполнении прославленных ветеранов. Героями дня стали сразу четыре игрока, которым по 38 лет. В стар

480

• 6 сен 2004

Илья БРЫЗГАЛОВ: "Матч с США - всего лишь игра, но она должна стать битвой"

После матча Россия – Словакия (5:2) на Кубке мира, который стал последней игрой группового этапа, все мысли игроков и тренеров были направлены уже на четвертьфинальные встречи, где россияне сыграют против США, а словаки сразятся с лидерами североамериканской группы сборной Канады. Алексей Яшин,

445

Салфицки до рекорда осталось 27 минут

Проведя на старте первенства два матча на ноль - против ЦСКА и "Молота-Прикамья", вратарь "Северстали" Душан Салфицки близок к обновлению российского рекорда. Его обладателем является голкипер "Лады" Венсан Рьендо, который в сезоне-99/00 пропустил первый в чемпионате гол лишь во втором периоде треть

519

Локомотив - Металлург Мг. Audio Live!

Сегодня в 18:30 московского времени начнется прямая аудиотрансляция матча Локомотив - Металлург Мг. Вы можете послушать ее по этой ссылке.