—

• 5 сен 2004

Билялетдинову поможет только жребий

Сборная России по хоккею уступила в своем втором матче команде Канады - 1:3. Наверняка, наша команда встречалась с будущим победителем турнира. Это поражение, скорее всего, выводит сборную Билялетдинова в 1/4 финала на США. Если только не произойдет дополнительная жеребьевка. После игры с командо

436

Финляндия проскочила в полуфинал

Сборная Финляндии сыграла вничью со шведами и выиграла Европейский дивизион на Кубке мира по хоккею. В четвертьфинале в понедельник финны сыграют с командой Германии. А это практически означает выход в полуфинал. Именно такого исхода в группе и добивалась сборная Суоми. В матче с принципиальным с

483

• 4 сен 2004

Илья БРЫЗГАЛОВ: "Когда слушал наш гимн, мне, честно говоря, хотелось плакать. Я стоял и думал: "Ну что же мы везде и всем уступаем? И на Олимпиадах, и в игровых видах спорта. То сами награды отдаем, то нас засуживают - ну нигде не можем выиграть! Мы - вел

Прочтите слова нашего голкипера. Они того стоят. Если перед матчем хотелось плакать Брызгалову, то у спецкора "СЭ", бравшего у вратаря интервью, слезы навернулись на глаза после первого же ответа одного из героев этой победы. - Согласитесь ли с тем, что команда победила американцев с запасом? - Мы

456

Лу ВАЙРО: "Вы играли так, как надо играть за Родину"

Известный и колоритный американский тренер Лу Вайро, причастный как к успехам (2001 год), так и к неудачам (2002 год) американской сборной на чемпионатах мира, говорит всегда авторитетно, веско и искренне. А еще - смело и остроумно. Поэтому, увидев его оживленно беседующим в коридоре с президентом Ф

502

45 бросков по Америке!

Сборная России выиграла свой первый матч на Кубке мира у сборной США - 3:1, показав великолепный хоккей, возможно, лучший в своей 12-летней истории. При этом мы перебросали американских энхаэловцев на их льду с невиданным счетом 45:21! Последний раз мы так играли два года назад, в третьем периоде п

483

США - Россия. Держитесь за этот кураж!

После сирены, отправившей команды на первый перерыв, хотелось рвать на себе волосы. Безголевое проклятие, преследующее нашу сборную с 22 августа, должно было - да что там! - обязано было заканчиваться в этом самом стартовом периоде. Периоде, в котором сборная США, еще неделю назад казавшаяся единств

442

Химик - Ак Барс. Сразу после Омска Брэуйэт признается лучшим

Хозяева вновь не смогли выйти на лед в оптимальном составе. Выбыл из строя защитник Сапожников, только приступил к тренировкам новичок воскресенцев Махулда, который дебютирует в составе "Химика", скорее всего, в 5-м туре - в поединке со "Спартаком". Один из фаворитов сезона "Ак Барс", проигравший в

409

Лада - Спартак. Лада по-прежнему без главного тренера

Красно-белые считаются удобным соперником для "Лады" - в 10 предыдущих матчах в Тольятти москвичи одержали лишь одну победу, причем случилось это 11 лет назад. В остальных встречах верх брали хозяева. У волжан вновь не вышли на лед травмированные Белкин и Новосельцев. А главный тренер "Лады" Петр В

391

Металлург Мг - Металлург Нк. Магнитка проигрывает Кузне 4-ый матч подряд

У главного тренера новокузнецкого "Металлурга" Николая Соловьева снова играющая команда! Здорово прессингующая, цепкая в обороне, сильная коллективным духом. За 60 минут матча сибиряки лишь однажды допустили промах в защите и показали гроссмейстерский процент реализации большинства. Магнитогорцы пр

422

Лидеру "звездняк" не светит

После двух туров чемпионата России по хоккею в суперлиге лидерство захватили московское "Динамо", "Северсталь" и омский "Авангард", которые одержали по две победы. При этом динамовцы и "металлурги" еще не пропускали голов. Во втором туре, который состоялся в пятницу, самой уверенной победы добилос