—

• 4 сен 2004

Салават Юлаев - Локомотив. Волков становится джокером Салавата

Учитывая более звездный состав железнодорожников, перед матчем многие предрекали "Локомотиву" пусть и нелегкую, но все-таки победу. Прогноз начал сбываться к середине второго периода, когда двумя ошибками в обороне хозяев воспользовались сначала лучший бомбардир ярославцев в межсезонье Антипов, а за

410

СКА - ЦСКА. "Пятерка" Быкову за экзамен Михайлову

Первый гол ЦСКА в официальном матче под руководством главного тренера Вячеслава Быкова оказался довольно курьезным. К неожиданно отскочившей от борта прямо на пятачок перед воротами шайбе раньше всех успел неизвестно откуда появившийся там защитник гостей Куляш. После того как хоккеисты ЦСКА сравнял

460

Северсталь - Молот-Прикамье. Душан сушит "сухари"

В этом поединке все решила игра голкиперов. В своеобразной дуэли победил вратарь "Северстали" Салфицки, второй матч сыгравший на ноль. И болельщики вновь увидели традиционные поклоны чешского легионера. СЕВЕРСТАЛЬ - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) Гол: Бердников - 1 (Трубачев, Бадюков), 16:34

425

Динамо - Сибирь. Черепаший темп - аргентино-ямайский счет

Игру команды начали просто в черепашьем темпе, что было неудивительно при такой плотности тумана на арене. Может, из-за его неравномерного распределения по площадке, а может, потому, что хозяева раньше взвинтили скорости, но на первый перерыв команды ушли при счете 3:0. После перерыва туман рассеял

466

Наша команда не побеждала лучших игроков НХЛ США и Канады 17 лет

Последний раз наша сборная выигрывала на крупнейшем турнире (Кубок Канады, Кубок мира, Олимпиада) у сборной лучших заокеанских звезд - США или Канады - в 1987 году. Отметим, что на Олимпиаде-92 в Альбервилле сборная СНГ взяла верх и над американцами, и над канадцами, но сильнейшие энхаэловцы тогда н

399

Алексей КОВАЛЕВ: "Смотреть видеоповтор было бессмысленно"

Лучшим игроком матча был признан Алексей Ковалев, который на 46-й минуте создал гол-шедевр, оказавшийся победным. - Удивились, когда американцы стали требовать от судей видеоповтора вашего гола? - Смотри не смотри - всем было очевидно, что шайба влетела в ворота. А если судьи поехали бы смотреть з

447

Дайнюс ЗУБРУС: "Не ожидал, что мы будем настолько сильнее американцев"

Сухая серия сборной России, которую мы привезли еще из Германии, продлилась более девяти периодов, пока ее не прервали сольный проход Дайнюса Зубруса и шальной конек Криса Челиоса. Литовский "легионер" нашей сборной, ставший благодаря голу и драке в третьем периоде одним из героев поединка, почему-т

407

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: "У нас собралась прекрасная команда"

- Ребята отлично подготовились к матчу и во всех компонентах сработали очень чисто. И в обороне, и в комбинационной игре, - сказал после окончания поединка главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов. - На них давила жуткая сухая серия, которая перед началом матча достигла семи с половиной

451

Владислав ТРЕТЬЯК: "Это был лучший матч сборной в российской истории"

- Что скажете о сегодняшней игре своего подопечного - вратаря Ильи Брызгалова? - Очень доволен Ильей и горжусь им. Естественно, перед матчем он сильно волновался, но экзамен выдержал на "пятерку". Молодец! - Притом, насколько подавляющим было преимущество нашей команды на протяжении всей встречи,