Возможно, некоторые наши читатели посчитают, что напрасно "СЭ" решил столь тщательно изучить действия бригад большинства и меньшинства. Мол, в хоккее главные события разворачиваются при игре в равных составах, а удаления - особенно на крупнейших мировых форумах - погоду не определяют. Должен сказат

390

Страсти по составу

395

Страсти по составу. Меньшинство

БРИГАДА №1: Калинин - Волченков, Овечкин - Афиногенов. БРИГАДА №2: Каспарайтис, Зубрус - Коваленко - Афанасенков. На вопросы корреспондента "СЭ" ответили игроки, которым на Кубке мира предстоит выходить в меньшинстве. МАСТЕРА НА ВСЕ РУКИ Андрей КОВАЛЕНКО - Насколько привычно для вас играть в ме

524

Страсти по составу. Большинство

БРИГАДА № 1: Гончар, Ковальчук - Самсонов - Козлов - Ковалев. БРИГАДА № 2: Твердовский - Марков, Яшин - Дацюк - Фролов. На вопросы корреспондента "СЭ" ответили игроки, которым на Кубке мира предстоит выходить в большинстве. "ЗОНТИК" ИЛИ "ТРЕУГОЛЬНИК" Илья КОВАЛЬЧУК - Почему за два контрольных м

462

Канадцев может победить только Россия

Сборная Канады упрочила лидерство в североамериканской группе на Кубке мира, в которой также выступает российская сборная. Родоначальники хоккея легко обыграли Словакию - 5:2 и подтвердили свой статус главных фаворитов на победу в турнире. Матчем с Канадой Словакия оформляла дебют на Кубке мира. То

439

Чехи не пробили скандинавскую броню

Шведская сборная одержала вторую победу подряд на Кубке мира. Переиграв чешскую сборную в первых двух периодах, скандинавы чудом удержали победу. В третьем периоде Чехия перебросала скандинавов - 18:2 и забросила три шайбы. В Стокгольме чехи не показали себя безвольной командой, какой они были два

505

Швеция - Чехия. Это не чешская сборная, а недоразумение

Чехи проиграли и во втором матче – уже после двух периодов они "горели" шведам со счетом 0:4! А потом едва не спаслись. Гибель Ивана Глинки скомкала чехам подготовку к Кубку мира. Очевидно, что форму они набрать не успели. Чехам не хватает сыгранности, мотивации, огня в глазах. В первых двух период

439

Что шведы думают о "бабочке"?

На 33-й минуте немец Даниель Кройтцер нанес "бросок отчаяния", шайба летела мимо, но Сало, неловко взмахнув ловушкой, фактически забросил ее в свои ворота. Харди НИЛЬССОН, главный тренер: "Сало сыграл надежно. Но, конечно, вторая шайба была курьезной – такие голы случаются не каждый день. Томми вид

463

Швеция - Германия. Олимпийский "трюк" Сало

Второй матч в европейской группе запомнился не только уверенной победой шведов, но и курьезным голом немца Кройтцера, который был забит в стиле белоруса Копатя на Олимпиаде-2002. Дальний бросок без надежды, но... ведь в воротах "Тре Крунур" стоит Томми Сало! Скандинавы в матче со сборной Германии п

479

Швеция - Германия. Сало в своем репертуаре. В роли Копотя - Кретцер

В этой игре сенсации не произошло, хотя в первом периоде шведы отнеслись к сопернику без должного уважения, умудрившись пропустить в большинстве контрвыпад немецкого лидера "Сан-Хосе" Марко Штурма. Однако за 12 минут второй трети дело было сделано - голкипер гостей Олаф Колциг за это время трижды до