—

• 2 сен 2004

Северсталь - ЦСКА. Быков не паникует

Особую интригу этому матчу придавали два момента. Во-первых, противостояние наставников команд – опытного тренера "Северстали" Сергея Михалева и наставника ЦСКА Вячеслава Быкова, который дебютировал в роли рулевого. Во-вторых, дуэль чешских голкиперов – недавнего кумира красно-синей торсиды Душана С

426

Северсталь - ЦСКА. Салфицки кланяется уже в Череповце

ДЕБЮТАНТ НИКОЛИШИН Хоккеисты ЦСКА, тренировавшиеся первыми, не сразу и не все отправились отдыхать и настраиваться на игру. Наблюдали за раскаткой соперников. Внимательно. Изредка перебрасываясь парой фраз с партнерами, а то и с соперниками. - Как дела? - подъехал к бортику Вячеслав Буцаев, до это

425

Немцев запугали

Матч Швеция - Германия мне удалось посмотреть по телевизору. Здесь, в Финляндии, абсолютно все матчи Кубка мира транслируются ведущими каналами. И все, а не только игры с участием местной сборной вызывают немалый интерес. Давненько мне уже не приходилось видеть - даже на уровне клубных турниров, -

402

Есть ли у этой сборной причины побеждать?

Возможно, некоторые наши читатели посчитают, что напрасно "СЭ" решил столь тщательно изучить действия бригад большинства и меньшинства. Мол, в хоккее главные события разворачиваются при игре в равных составах, а удаления - особенно на крупнейших мировых форумах - погоду не определяют. Должен сказат

390

Страсти по составу

395

Страсти по составу. Меньшинство

БРИГАДА №1: Калинин - Волченков, Овечкин - Афиногенов. БРИГАДА №2: Каспарайтис, Зубрус - Коваленко - Афанасенков. На вопросы корреспондента "СЭ" ответили игроки, которым на Кубке мира предстоит выходить в меньшинстве. МАСТЕРА НА ВСЕ РУКИ Андрей КОВАЛЕНКО - Насколько привычно для вас играть в ме

525

Страсти по составу. Большинство

БРИГАДА № 1: Гончар, Ковальчук - Самсонов - Козлов - Ковалев. БРИГАДА № 2: Твердовский - Марков, Яшин - Дацюк - Фролов. На вопросы корреспондента "СЭ" ответили игроки, которым на Кубке мира предстоит выходить в большинстве. "ЗОНТИК" ИЛИ "ТРЕУГОЛЬНИК" Илья КОВАЛЬЧУК - Почему за два контрольных м

462

Канадцев может победить только Россия

Сборная Канады упрочила лидерство в североамериканской группе на Кубке мира, в которой также выступает российская сборная. Родоначальники хоккея легко обыграли Словакию - 5:2 и подтвердили свой статус главных фаворитов на победу в турнире. Матчем с Канадой Словакия оформляла дебют на Кубке мира. То

439

Чехи не пробили скандинавскую броню

Шведская сборная одержала вторую победу подряд на Кубке мира. Переиграв чешскую сборную в первых двух периодах, скандинавы чудом удержали победу. В третьем периоде Чехия перебросала скандинавов - 18:2 и забросила три шайбы. В Стокгольме чехи не показали себя безвольной командой, какой они были два

505

Швеция - Чехия. Это не чешская сборная, а недоразумение

Чехи проиграли и во втором матче – уже после двух периодов они "горели" шведам со счетом 0:4! А потом едва не спаслись. Гибель Ивана Глинки скомкала чехам подготовку к Кубку мира. Очевидно, что форму они набрать не успели. Чехам не хватает сыгранности, мотивации, огня в глазах. В первых двух период