—

• 2 сен 2004

Швеция - Германия. Олимпийский "трюк" Сало

Второй матч в европейской группе запомнился не только уверенной победой шведов, но и курьезным голом немца Кройтцера, который был забит в стиле белоруса Копатя на Олимпиаде-2002. Дальний бросок без надежды, но... ведь в воротах "Тре Крунур" стоит Томми Сало! Скандинавы в матче со сборной Германии п

480

Швеция - Германия. Сало в своем репертуаре. В роли Копотя - Кретцер

В этой игре сенсации не произошло, хотя в первом периоде шведы отнеслись к сопернику без должного уважения, умудрившись пропустить в большинстве контрвыпад немецкого лидера "Сан-Хосе" Марко Штурма. Однако за 12 минут второй трети дело было сделано - голкипер гостей Олаф Колциг за это время трижды до

476

Канада - США. Горчичные соколята заклевали американскую сборную

Канадцы, игравшие в горчичного цвета раритетных свитерах "Виннипегских соколов", легко и непринужденно справились с американцами. По счету этого, быть может, и не скажешь, но по классу сборная Канады "делала" сборную США, как "Мерседес" – "Жигули" на трассе. КОЛЯ, МНЕ ВСЕ РАВНО! Утром в день матча

445

• 1 сен 2004

Салфицки - Быков

Вратарь Душан Салфицки, ставший любимцем болельщиков ЦСКА и запомнившийся своими знаменитыми поклонами, покинул армейскую команду с приходом нового главного тренера Вячеслава Быкова. Теперь Салфицки - в "Северстали", и именно в матче с ней сегодня в 1-м туре Быков дебютирует в России. Душан САЛФИЦК

440

7 Вопроcов Андрею Николишину. С американцами надо драться!

Освещать события, которые происходят на Кубке мира, "Советский спорт" предложил своему эксперту форварду ЦСКА Андрею Николишину. Участник Кубка мира-1996 с энтузиазмом согласился давать профессиональные комментарии. Сегодня у нас премьера рубрики. 1. КТО ДОЛЖЕН СТАТЬ ОСНОВНЫМ ГОЛКИПЕРОМ СБОРНОЙ РОС

430

Видеотрансляция матча

Сегодня в 16:30 по московскому времени Вы можете посмотреть прямую видеотрансляцию хоккейного матча Металлург Магнитогорск - Сибирь Новосибирск. Для просмотра Вам необходимо установить на свой компьютер Real Player One

460

Шведы победили на классе

Во втором матче Кубка мира по хоккею встречались команды-антиподы - Швеция и Германия. "Борьбу противоположностей" выиграли скандинавы - 5:2, но впечатление от их игры испортили грубейшие ошибки вратаря. У сборных Швеции и Германии все разное - составы, возможности, задачи. Главными претендентами н

430

Владимир ПЛЮЩЕВ: "Есть ли у сборной конкретная задача?"

- Чего вы ждете от североамериканского турне нашей сборной? - А что можно ждать от команды, перед которой, по сути, не стоит никаких задач? Ведь на пресс-конференции руководство ФХР совершенно недвусмысленно сказало, что Кубок мира для сборной России является всего лишь этапом подготовки к Олимпиад

514

Сушинский стучится в двери клуба

В этом году Клуб бомбардиров имени Всеволода Боброва отметит свой четвертьвековой юбилей. На момент образования в нем состояло всего 17 членов. Сейчас их уже 46. И это несмотря на то, что для получения символического членского билета необходимо забросить 250 шайб за Клуб и сборную. Последнее пополн

445

100 бомбардиров. Корешковы в восьми шагах от пика "500"

Десять игроков в прошлом сезоне улучшили свои показатели в списке 100 лучших бомбардиров чемпионатов страны. Активны были три снайпера-ветерана из "Магнитки". Евгений Корешков (34 года) за сезон забросил 11 шайб, всего стало 262 (17-я строка в почетном списке). Александр Корешков (35 лет) отличился