Марио ЛЕМЬЕ: "Хочу повторения Кубка Канады-87"

Тяжело быть самым возрастным хоккеистом в команде? Наверное, нелегко. А уж самым возрастным и самым больным - тем более. Однако 38-летний капитан сборной Канады, один из лучших игроков всех времен и народов, национальный герой родины хоккея и живой монумент города Питтсбурга легендарный Марио Лемье

416

Мемориал И. Ромазана

Голкиперу москвичей Трваю оказалось не под силу выиграть встречу в одиночку: именитые ветераны ЦСКА выглядели бледно, а армейская молодежь на сей раз ничего не показала. Немногим лучше смотрелся "Салават Юлаев", но тем не менее победил. САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ЦСКА - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) Голы: Таратухин, Н

403

Кубок "Спартака"

Полуфиналы Уступив в первом периоде, дебютант высшей лиги нашел в себе силы переломить ход встречи. Во многом на итоговый результат повлиял быстрый гол, забитый белорусом Антоненко в самом начале второй 20-минутки. Поединок получился корректным, команды набрали в сумме 14 минут штрафа. УКРАИНА - Х

389

• 27 авг 2004

Видеотрансляция матчей

Сегодня в 17:00 по московскому времени Вы можете посмотреть прямую видеотрансляцию хоккейного матча Металлург Магнитогорск - Ак Барс Казань в рамках XIII Мемориала И.Р.Ромазана. Для просмотра Вам необходимо установить на свой компьютер Real Player One

475

Пережогину предъявлено обвинение

Российскому хоккеисту Александру Пережогину предъявлено обвинение в нанесении телесных повреждений, передает Canadian Press. Как сообщала ранее "Газета.Ru", 30 апреля 2004 года Александр нанес удар клюшкой сопернику. Удар был настолько сильным, что Гаретт Стаффорд, весь в крови, не мог подняться со

478

Калинин вернулся в сборную, но играть сегодня с США не будет

В лагере нашей сборной появился наконец защитник Дмитрий Калинин, которому, напомню, пришлось из Европы отправляться в Торонто - ставить в паспорт американскую визу. Первым делом в глаза бросились непривычные сочетания, в которых россияне вышли на свое третье занятие в Миннеаполисе. Звенья на сей р

462

Михайлов в Череповце: 4 победы в 4 матчах

Более пяти лет хоккеисты СКА не выигрывали предсезонных турниров, и вот это случилось. Голкипер ярославцев Ламот, на групповом этапе два раза сохранивший свои ворота в неприкосновенности, на сей раз капитулировал четырежды. И это, учитывая отличные действия его визави Мезина, стало, пожалуй, решающи

463

Заступаться за звезд должны Каспарайтис, Волченков, Калинин

На всех Кубках Канады и мира хозяева вели себя на площадке по отношению к нашей команде достаточно жестко. Кто в нынешней сборной России может дать отпор соперникам? Свой комментарий корреспонденту "СЭ" дали защитники, которым на турнире в случае стычек, возможно, предстоит вступиться за своих парт

440

Мемориал В. Блинова. "Авангард" выигрывает домашний турнир

Нижнекамцы, имея преимущество в скорости, не смогли использовать свои козыри. "Металлург" несколько раз наказал соперника за допущенные ошибки и одержал первую на турнире победу. НЕФТЕХИМИК - МЕТАЛЛУРГ Нк - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1) Голы: Пестушко - Курочкин, Полещук, Александров. "Авангард" в двух п

455

Опрос "СЭ". Задачи

За несколько дней до старта чемпионата корреспонденты "СЭ" попросили руководителей клубов и главных тренеров рассказать о задачах, которые будут поставлены перед командами в предстоящем сезоне. Согласно ответам мы разделили клубы на четыре категории. СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ АВАНГАРД Последние три сезона: