—

• 17 апр 2004

Чехи по Москве

ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ НАМ ХВАТИЛО НА ПЕРИОД Самые интересные моменты до и во время матча закадычных и непримиримых соперников глазами корреспондента "СС". ЧЕШСКИЙ БЛИЦ Насколько для чехов был важен матч с россиянами, свидетельствует интерес тренерского штаба к составу соперников. Один из наставнико

379

Илья КОВАЛЬЧУК: "За неделю "подточу" клюшку"

После окончания матча корреспондент "СЭ" задал несколько вопросов главной надежде российской сборной. - Что же произошло? - Первый блин у нас вышел комом. Впрочем, сильно расстраиваться не стоит. Главным, конечно же, будет сам чемпионат мира. - Сумели ли вы адаптироваться к европейской площадке?

367

И снова "Ягр-шоу"

Дважды за последние два года Яромир Ягр приезжал со своей командой в Москву на летние матчи-шоу. Вчера знаменитый чех прибыл в столицу России в третий раз - уже с официальным визитом, но и этот матч превратился для него в увеселительную прогулку: его сборная с унизительным для нас счетом разгромила

317

Тайна Юрзинова

НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА НАСТАВНИК СБОРНОЙ РОССИИ МЕЧТАЕТ НАПИСАТЬ ТРЕНЕРСКИЙ БЕСТСЕЛЛЕР Обнаружив Владимира Владимировича Юрзинова в перечне выпускников факультета журналистики МГУ (когда-то издавался такой список), не каждый сообразит: это именно знаменитый хоккейный тренер, который вчера руководил игр

371

Тренеры сборной России 1995 - 2003

Корреспонденты "СЭ" попросили некоторых тренеров, возглавлявших сборную России в период с 1995 по 2093 год, ответить на два вопроса: 1. Что вспоминаете о тех этапах Евротура, когда национальной командой руководили вы? 2. Что думаете о выступлении нашей нынешней сборной на этапах Евротура? Влад

396

Евротуры. Самое памятное

КАК У СУДЬИ ПОДСКОЧИЛО ДАВЛЕНИЕ - И ОН ПОПРОСИЛ ЗАМЕНУ 21 декабря 1999 года. Кубок "Балтики". Россия - Швеция - 7:5. Главным арбитром матча являлся чех Иржи Балей, однако в ходе встречи он почувствовал боли, и судейскому комитету пришлось за короткий срок найти чеху замену. Второй и третий период

462

• 16 апр 2004

Россияне в финале сыграют с американцами

Одержав победу на сборной Канады 5:2, юные россияне вышли в финал юниорского чемпионата мира, который проходит в Минске. В финале наша хоккеисты сыграют со сборной США. Вероятно, что в этой встрече не сможет принять участие один из лидеров российской сборной Евгений Малкин, который в матче с канадца

336

В сезоне 2005-2006 годов в хоккейной суперлиге сыграет 18 клубов

Федерация хоккея России совместно с коллегией президентов клубов Суперлиги приняли изменение регламента соревнований на следующий сезон. По итогам чемпионата 2004-2005 годов суперлигу не покинет ни одна команда. В сезоне 2005-2006 годов к 16 клубам суперлиги добавятся два лучших коллектива из высшей

317

Чехи расправились с Россией

Безоговорочным поражением закончился для сборной России первый матч за 3-е место Евротура. Лишь на последних секундах встречи наша команда сумела забить гол престижа – 1:5. Евротур-2003/04 За 3-е место. Первый матч Россия – Чехия – 1:5 (0:0, 0:3, 1:2) Шайбы: Пронин, 59 – Беднарж, 22. Микеск

307

Хоккеисты США вышли в финал юношеского чемпионата мира

Сборная США вышла в финал юношеского чемпионата мира, выиграв у команды Чехии со счётом 3:2 (1:0, 2:2, 0:0). Во втором полуфинале встретятся сборные России и Канады. В матче за седьмое место команда Финляндии выиграла у датчан со счётом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).