—

• 9 апр 2004

ЮЧМ04. Первый гол России в Минске забил сын Владимира Плющева

Техничные, показавшие достаточно интересный комбинационный хоккей россияне, безусловно, выглядели предпочтительнее датчан. Однако победа подопечным Валерия Братина далась отнюдь не малой кровью. Счет открыл Плющев-младший, Александр Владимирович, получивший передачу из-за ворот от Волошенко (отец ав

399

Авангард - Металлург Мг. Субботин настоял на субботе

В ПОИСКАХ ШПИОНА ГЛИНКИ Между третьим и четвертым финальными матчами в Омске искали... Ивана Глинку. Во время третьей игры по трибунам пронесся слух, что Глинка здесь, в СКК имени Блинова. Некоторые "свидетели" даже утверждали, что не только видели, но и беседовали с ним. К окончанию серии послем

396

Омск плакал

Такой финальной серии у российского чемпионата еще не было. Никогда. Никогда еще не было такого, чтобы болельщики победившей команды плакали и не скрывали слез. Вчера на трибунах омского СКК имени Блинова зрители плакали. Плакали потому, что после такой победы эмоций для радости просто не остается.

399

Доктор Пфайфер не стал резать будущего форварда "Авангарда"

Вчера экс-нападающий ЦСКА и сборной России Андрей Разин вернулся из немецкого Леверкузена, где проходил обследование у знаменитого доктора Пфайфера. Вот что сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту "СС" лучший бомбардир ЦСКА-2004: "Я пробыл в Германии 4 дня. Провел углубленное обследование. Д

399

• 8 апр 2004

Хотелось бы, чтобы это случилось пораньше

Сегодня в Омске состоится четвертый поединок финального противостояния чемпионата страны. Увы, но в третьем матче в серии штрафных бросков "Металлург" уступил "Авангарду" с общим счетом 3:4, формально же – 1:2. Надо признать, что уральцев трижды не выручил канадский голкипер Норм Маракл, что стало

372

Пике ястреба

ПАС ВРАЗРЕЗ Все правильно. "Авангард" и "Магнитка" играют дальше. Нужно отрабатывать авансы. Представьте, Маракл вчера к своему неподражаемому шестому чувству добавил бы вдруг чудеса координации и, делая, положим, "березку", отвел бы на буллитах и верховые броски омичей. Ну дали бы Мараклу звание

349

Чемпионат мира-2004 демарш Касатонова и Федорова

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов, занимающийся переговорами с российскими игроками НХЛ на предмет участия в чемпионате мира-2004, специально для "СС" сделал сенсационное заявление. — После предложения президента ФХР Александра Стеблина стать генеральным менеджером сборной России на

350

Ишматов возвращается в Уфу

Как вчера сообщал "СЭ", известный специалист Рафаил Ишматов прилетел в столицу Башкирии, где в среду встретился с президентом ХК "Салават Юлаев" премьер-министром республики Рафаэлем Байдавлетовым и генеральным директором клуба Александром Меркуловым. В итоге Ишматов был назначен главным тренером

418

Авангард - Металлург Мг. Маракла раскусили

ОМИЧИ ВПЕРВЫЕ В СВОЕЙ ИСТОРИИ ПОБЕДИЛИ В СЕРИИ БУЛЛИТОВ. СЕГОДНЯ ЧЕТВЕРТЫЙ МАТЧ СЕРИИ ЗА ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ Как и во втором матче финальной серии, исход поединка решили послематчевые буллиты. Однако на этот раз омичам удалось подобрать ключики к неприступному Мараклу. Хозяева трижды обманули голкипера

748

Буллиты наизнанку

Когда сирена известила об окончании четвертого, дополнительного периода, переполненные трибуны СКК имени Блинова утонули в тоскливой тишине. Потому что все - от мала до велика - пришедшие вчера на матч, прекрасно знали о страшной и беспросветной для "Авангарда" 12-летней серии, в течение которой о