—

• 30 мар 2004

Взгляд на российский плей-офф

ИЗ ЕВРОПЫ Славомир ЛЕНЕР: "ЗА КОГО БОЛЕТЬ - ЗА СИКОРУ ИЛИ ВУЙТЕКА?" Главный тренер сборной Чехии Славомир Ленер - один из тех специалистов, кто с особым вниманием будет следить за решающими матчами российского чемпионата. В четырех клубах, дошедших до 1/2 финала плей-офф, выступают восемь канд

316

Такой хоккей нам не нужен!

Нынешний чемпионат, еще в самом его начале названный "сумасшедшим" и "безумным", вчера ознаменовался самой сумасшедшей и самой безумной сценой - уходом тольяттинской "Лады" со льда до окончания матча. В конфликтах такого рода всегда виноват судья. Оставим в стороне вопрос, почему арби

366

Ак Барс - Металлург Мг. Магнитка не хотела быть тенью Омска?

ИЗ ЗИМЫ В ЛЕТО В Казани - дождь и туман. Дождь - на улице, смывает последние следы зимы. "Братцы, да тут уже совсем лето!" - восхищались магнитогорские хоккеисты, выходя в казанском аэропорту из маленького винтового "Ан-24". Восхитишься, если два часа назад к самолету брели по сугробам, если весна

345

самые знаменитые уходы с поля в хоккее

27 апреля 1969 года. Москва. СПАРТАК - ЦСКА - 3:1 Увел команду главный тренер ЦСКА Анатолий ТАРАСОВ. Виктор КУЗЬКИН, защитник ЦСКА-69: - Это был решающий матч финального турнира, а началось все с того, что при счете 2:1 в пользу "Спартака" Владимир Петров сравнял счет, но арбитр

427

Овертайм спас "Ак Барс" от вылета

Казанский "Ак Барс" сократил отставание в полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею. Теперь "Металлург" (Магнитогорск) ведет со счетом - 2:1. В понедельник судьбу матча решил точный бросок казанцев в овертайме. Ничто не напоминало, что клубы, вышедшие на лед, тренируют чешские тренер

419

Авангард - Лада. Скандал напоследок

За 185 секунд до конца основного времени гости, недовольные решением арбитра, покинули площадку. Хотя позже судья и признал правоту тольяттинцев, на лед они не вернулись, завершив сезон на скандальной ноте. После сокрушительной победы "ястребов" во втором матче в Тольятти перекупщики билетов в Омск

458

В суперлиге измеряют клюшки, а в высшей лиге - щитки вратарей

Фавориты всей высшей лиги - они же победители дивизионов "Спартак" и "Молот-Прикамье" - плей-офф на стадии 1/8 финала немного проигнорировали. Доказательством этого стали поражения в Кургане и Пензе соответственно. Но вот к четвертьфиналам они отнеслись куда серьезнее. Москвичам, пермякам и челябинц

346

"Авангард" вышел в финал со скандалом

Третий полуфинальный матч в чемпионате России по хоккею между "Авангардом" и "Ладой" завершился скандалом. Гости недовольные решением арбитра за 3 минуты 5 секунд до конца третьего периода покинули площадку. И больше там не появились. Лучше всего начать рассказ об игре с последних минут третьего пе

364

В сборной останутся не все. Но вполсилы не работает никто

Вчерашний вариант состава, в котором работала сборная, уже не соответствовал тому, что Виктор Тихонов обнародовал несколько дней назад. Отсутствует нападающий Волков, зато появились опытнейший Зелепукин и молодой защитник из Ярославля Гроть. В первый день состав был таким: вратари Подомацкий и Фом

366

"Спартак" и "Молот" вышли в полуфинал

"Спартак" и "Молот" в трех матчах сумели разобраться со своими соперниками в 1/4 финала первенства России по хоккею. Но если у москвичей соперник в полуфинале уже определился, то пермякам придется немного подождать. Первым полуфиналистом стал "Молот-Прикамье", принимавший на своем льду кемеровскую