• 18 мар 2004

Калькулятор

0:0 В 9-й раз в сезоне была зафиксирована ничья с унылым футбольным счетом. Так сыграли "Динамо" и "Лада". У тольяттинцев это пятый подобный результат в этом чемпионате 11 Одиннадцатый матч Иржи Трвая на ноль. Чешский голкипер удачно сыграл 12 марта в Москве против "Динамо" (0:0), а вчера в перв

432

Что делал "спартак" в Кургане, если сейчас выигрывает 9:0?!

А может, и правда играли в кошки-мышки? Это я о "Спартаке" и "Зауралье". Хотя на послематчевой пресс-конференции главный тренер курганцев Михаил Малько посетовал на 5-минутное удаление Кирилла Сидоренко во втором периоде, которое хозяева реализовали дважды, доведя преимущество до 4:0, итоговый счет

500

Первое золото Магнитки

Впервые воспитанники магнитогорской хоккейной школы “Металлург завоевали золотые медали в первенстве страны среди игроков старшего юношеского возраста. Предыдущие три сезона Магнитка в соревнованиях 17-18 летних хоккеистов довольствовалась “серебром”. Чемпионом страны среди сверстников стала юношес

471

Теро ЛЕХТЕРЯ: "Бутылку водки растяну на два года"

ГОСТЬ РЕДАКЦИИ Первый финн в суперлиге стал самым неординарным игроком "Нефтехимика" Появление "Нефтехимика" в списке участников плей-офф чем-то напоминает сюжет картины Ильи Репина "Не ждали". Перед началом сезона ни один оракул не прогнозировал этому клубу места в кубковой восьмерке. Одним из гл

380

Двойное давление на рефери

ЭКСПЕРТИЗА Судейская проблема всегда существовала в любых игровых видах спорта. Об ошибках арбитров не говорят разве что они сами. Этой теме уделяет внимание пресса. Фамилии судей то и дело на устах игроков, зрителей. Бывает, даже те тренеры, что известны своим спокойным нравом, чуть ли не выскаки

344

Металлург Нк - Ак Барс. Конек Евстафьева решил исход баталии в Кузбассе

Единственная шайба защитника сборной России Дмитрия Быкова принесла победу казанцам в первом матче четвертьфинальной серии с новокузнечанами. Пять последних матчей гладкого чемпионата главные возмутители спокойствия хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" обыгрывали всех соперников. Но первый же матч

389

Весна и "ласточки". Одним – хоккей, другим – прыжки в воду

С тем, что плей-офф на этот раз будет проходить как никогда ранее напряженно, соглашались, кажется, все – игроки, тренеры, специалисты, журналисты, болельщики. Но то, что происходит на самом деле, пока превосходит все ожидания. 1:0 – это футбол? Нет, это – хоккей! То, что три вчерашних встречи из ч

441

Играем в футбол, сушим "сухари"

Во всяком случае, так было вчера. Российский плей-офф очень быстротечен. Уже сегодня в четвертьфинальных парах состоятся вторые поединки. И во многом от их результатов будет зависеть судьба некоторых клубов в ближайшие выходные. Напомним, что каждая команда в серии имеет право только на две ошибки.

315

Металлург Мг - Нефтехимик. Недорост реабилитировался, организовав победный гол

Не использовав выход один на один в основное время, словацкий легионер "Магнитки" Андрей Недорост стал героем голевого эпизода в овертайме. При переполненных трибунах (зал вместил даже больше проектных трех с половиной тысяч зрителей) "Магнитка" одолела яростно сражавшихся оппонентов из Нижнекамска

419

Плей-офф с Сергеем МИХАЛЕВЫМ

Цена единственной ошибки - победа для одних и поражение для других... Такая мысль красной нитью прошла через первые матчи четвертьфиналов плей-офф. Во всех без исключения встречах события развивались похожим образом. И те команды, которые смогли сыграть чуть внимательнее, оказались на высоте и вышли