—

• 9 мар 2004

ЦСКА - Амур. Победа над ЦСКА оставляет Амуру шансы на сохранение места в элите

Не желающий скатываться в пучину высшей лиги "Амур" в матче с лишенным всякой мотивации ЦСКА продолжил борьбу за место под солнцем. Третий гол хабаровчан, забитый, как показалось, не без помощи армейских защитников, до того разозлил чешского голкипера красно-синих Салфицки, что он сломал свою клюшку

348

Лада - Металлург Нк. У Воробьева аллергия на команду Соловьева

Содержание матча разочаровало зрителей. Если гости продемонстрировали максимум целеустремленности, то волжане сыграли на порядок ниже своих возможностей. Разве что в первом периоде "Лада" имела неплохие моменты для взятия ворот. Однако свои шансы она не использовала (отлично играл Шабанов), а сиби

387

Локомотив - Ак Барс. Казанцы с честью прошли последнюю ответственную проверку

Неудачно играющий на выезде "Ак Барс" уже в дебюте поединка продемонстрировал решимость нарушить плохую традицию в преддверии плей-офф. Точные броски Королева и Быкова к 5-й минуте встречи обеспечили казанцам неплохой задел. Пан Вуйтек не скрывал, что серьезно готовился к матчу с "Локомотивом". "Э

340

Будем ли первыми?

Пожалуй, этот вопрос нынче волнует каждого магнитогорского болельщика в преддверии матчей плей-офф, которые начнутся уже на следующей неделе. Разгром московского "Динамо" с сухим счетом 4:0 в праздничный день 8-го марта, конечно же, стал хорошим подарком не только для прекрасной половины человечеств

336

СКА - Химик. Без ворот и без удалений

Главный тренер СКА Борис Михайлов выпустил на лед сразу нескольких молодых форвардов - Полозова, Петрова, Богдановского, Коптяева. Сценарий встречи напомнил недавнюю игру армейцев с "Северсталью" в ледовом Дворце. Минимум единоборств (команды заработали лишь по одному удалению), "хоккей без ворот" б

337

Сегодня - 62-й тур

Прогноз на матчи дает известный в прошлом защитник "Динамо" 70 - 80-х годов Михаил Слипченко. Напомним, что (+) означает разницу, с которой победят хозяева, (-) - гости, (=) - ничья. ЛАДА - СИБИРЬ (17.30*) Матчи в Тольятти: 02/03 - 2:0, 03/04 - 3:0. Матчи в сезоне-03/04: 3:1, 3:0, 2:1. Прогно

357

Металлург Мг - Динамо. Сикора зарядил Маракла

В домашнем матче второго круга "Магнитка", пропустив шайбу на 12-й секунде после броска Овечкина, забила четыре безответных гола. На сей раз динамовский вундеркинд на лед не вышел, и уральцы выиграли "всухую". Основные события развернулись во втором периоде. Хозяева после перерыва сразу пошли впере

341

Металлург Мг - Динамо. Маракл радует главного тренера и отдает "первый" пас

В этом матче динамовцы нередко нарушали правила, а хозяева словно "вспомнили" о своей проблеме начала сезона - неудачной игре в большинстве. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова получили шанс реализовать численное преимущество только в середине встречи. Почти две минуты они действовали впятером против

370

Салават Юлаев - Сибирь. Шансы остались только призрачными

Перед этим матчем шансы "Салавата Юлаева" на попадание в плей-офф расценивались как минимальные. А после того, как хозяева не смогли удержать победный счет, они и вовсе стали призрачными. Владимир СЕМЕНОВ, и.о. главного тренера "Сибири": - Ничья - наиболее справедливый итог встречи. Николай МАКА

345

Торпедо - Нефтехимик. Кошмар сменился победой

Едва начался матч, как в воротах Фадеева побывали две шайбы. Соколов после глубокого рейда по тылам хозяев открыл счет на 37-й секунде, а спустя две минуты Яханов точным броском в "девятку" реализовал численное преимущество. Подобный старт торпедовцев уже не удивляет нижегородскую публику - именно