—

• 25 фев 2004

Амур - Салават Юлаев. Зрителей и журналистов становится все меньше

К сожалению, на трибунах дворца аншлага не наблюдалось. Но те, кто пришел поддержать любимую команду в трудную минуту, ничуть об этом не пожалели. "Амур" прервал свою грустную серию из 8 поражений подряд. Николай МАКАРОВ, главный тренер "Салавата Юлаева": - Играть по-настоящему мы стали лишь с сер

384

Авангард - Динамо. Кривокрасов пока отмечается штрафами

В этом матче впервые перед болельщиками "Авангарда" предстал новичок "ястребов" Кривокрасов. Он выходил на лед в третьем звене вместе с Хацеем и Субботиным и в целом оставил приятное впечатление. Исход поединка решили грамотные действия хозяев в неравных составах и надежная игра Соколова. Зинэтула

382

Ак Барс - Металлург Нк. Николай СОЛОВЬЕВ: "Чувствуется, что регулярный чемпионат подходит к концу"

За три недели, что "Ак Барс" не выступал дома, команда заметно стабилизировала свою игру. Во многом это связано с новичком казанцев чешским голкипером Орцтом. В этом матче он неоднократно выручал хозяев, хотя первую шайбу, влетевшую в ворота "Ак Барса", нельзя назвать неберущейся. Панков бросал даже

420

Химик - Динамо. Скудра рано вышел из больницы

Перед этой встречей "Химик" потерпел пять поражений подряд, и "Амур" после победы над "Салаватом Юлаевым" и ничьей с "Ладой" заметно сократил отставание в очках от подмосковного клуба. Матч с "Динамо" вызвал в Воскресенске огромный интерес, и уже к полудню билеты в кассах закончились. В итоге Дворе

391

ЦСКА - Салават Юлаев. 130-минутная безголевая серия прервана

Организаторы матча с самого начала хотели устроить праздник, подняв под своды Дворца спорта свитер двукратного олимпийского чемпиона Владимира Викулова. Правда, хоккеисты ЦСКА праздничную инициативу не поддержали, впервые потревожив Симчука только на 9-й минуте игры, уже уступая в счете. Зато посл

475

«Лада» штампует рекорды

Чешский вратарь тольяттинской «Лады» Иржи Трвай не пропускает уже четыре встречи подряд. После прошедшего тура его «сухая» серия составила рекордные в сезоне 259 минут 41 секунду. Вообще в нынешнем сезоне волжский клуб не пропускал шайб в шестнадцати матчах из проведенных пятидесяти двух. Это рек

386

ЦСКА - Лада. Армейцы по-прежнему не могут выиграть у Лады

Ни разу с момента появления тихоновского ЦСКА в суперлиге армейцам не удавалось выиграть у "Лады" - пять поражений и одна ничья в шести встречах. В прошлую субботу у красно-синих по большому счету не было шансов прервать эту тягостную серию. У хозяев наиболее заметными на площадке были вратарь Салф

351

Амур - Лада. Рекорд Трвая: 259 сухих минут и 41 секунда

Приехавший в декабре в "Ладу" чешский голкипер Иржи Трвай установил новый российский рекорд: он не пропускал голов в четырех последних матчах подряд и довел свою сухую серию до 259 минут 41 секунды. Прежний рекорд динамовца Виталия Еремеева продержался четыре года. Напомним, что полтора месяца назад

324

Ак Барс - Сибирь. Орцт пока не проиграл ни одного матча

Чем ближе плей-офф, тем больше удовольствия доставляет "Ак Барс" своим поклонникам. Небывало длинная для нынешнего сезона 4-матчевая победная серия стала возможной, даже несмотря на то, что в составе казанцев по сравнению с предыдущей игрой произошло пять замен. Вместо Чебатуркина, Кантора, Валиулли

380

Авангард - Металлург Мг. Карпенко вселил в партнеров надежду

Уже через полторы минуты после начала матча (редчайший в хоккее случай!) главный тренер гостей поменял вратаря. А что Мареку Сикоре оставалось делать, если "Авангард", с легкостью проведя две атаки, к тому времени вел в счете - 2:0? Замена голкипера встряхнула гостей, Карпенко словно вселил в партне