—

• 19 фев 2004

Лидеры отрываются за армейский счет

Магнитогорский "Металлург" и тольятинская "Лада" одержали очередные победы в регулярном чемпионате хоккейной суперлиги, укрепив свое лидерство в турнирной таблице. Шесть матчей 54-го тура были сыграны в среду в суперлиге РХЛ. Плачевные итоги принес день 18 февраля командам со Среднерусской возвыше

334

Салават Юлаев - Северсталь. Уфу прорвало под занавес

Встреча началась с острых контратак. За первые 40 секунд игроки трижды прорывались к воротам. И в дальнейшем накал не ослабевал. Вот только голы никак не давались. Счет был открыт только в середине второго периода. Воспитанник уфимского хоккея Александр Семак заработал две минуты штрафа, и ударное з

363

Лада - СКА. У Петра Воробьева любой вратарь становится Третьяком

После разгрома в понедельник "Северстали" (4:0) наставник "Лады" Петр Воробьев не скупился на похвалы своей команде, которая вновь добавила оптимизма поклонникам в борьбе за лидерство в чемпионате. Особенно он отметил вратаря Трвая, наконец-то обретшего хорошую форму. Но если матчи с "Северсталью" п

374

Металлург Мг - ЦСКА. Армейский кошмар

После матча с "Амуром" главный тренер Марек Сикора в числе прочего посетовал на неудачную игру Малкина, заметив, что с молодым форвардом не мешало бы побеседовать по поводу его "звездной головы". Увы, поговорить с юным подопечным тренер не успел: уже на следующий день Малкин, играя за фарм-клуб прот

341

Динамо - Амур. В третьем периоде Динамо разбушевалось

Бело-голубые, судя по движению, много сил отдали в прошлом матче с ЦСКА. Поэтому опасных моментов у ворот Рэма поначалу возникало не много. Тем удивительнее был гол Воробьева в большинстве: времени форвард имел предостаточно - успел и шайбу принять, и вратаря обыграть, и бросить. Хабаровчане тоже ис

334

Калькулятор

5 Пятый матч на ноль провел вчера чешский голкипер "Лады" Иржи Трвай, который приехал в Тольятти только в декабре. В последних шести встречах он четыре раза оставлял ворота на замке! Такими темпами он способен догнать лидера лиги по "сухарям" новосибирца Александра Фомичева, который девять раз оста

350

Салават Юлаев - Северсталь. Не помог и Михалев

Гости поначалу действовали очень активно и не раз могли открыть счет, прижимая соперника к воротам. Однако уфимцев раз за разом выручал Николаев. В одном из эпизодов голкипер получил травму, но тем не менее мужественно доиграл период до конца. А после перерыва на льду появился Симчук - и провел 40 м

338

Машина времени

5 ЛЕТ НАЗАД На минувшей семидневке 14 февраля 1999 года в финальном матче Евролиги впервые встретились представители одной страны – России. Главный приз на лужниковской арене оспаривали столичное "Динамо" и магнитогорский "Металлург". За 8 секунд до конца основного времени москвичи, уступая 0:1, от

338

Валерий ПОСТНИКОВ: "А мне скучно в высшей лиге"

Главный тренер пермского "Молота-Прикамье" Валерий Постников, в свое время отец-устроитель магнитогорского "Металлурга", уникальный случай в мировой тренерской практике - сумел остаться на своем посту даже после прошлогоднего фиаско, когда пермский клуб потерял таки место в элите. - Перед началом

322

"За сколько "Торпедо" купило игру"?

Последний домашний матч хоккеисты нижегородского "Торпедо" проиграли. Но самые преданные болельщики команды после финальной сирены не спешили покидать дворец. Кого они ждали? Караулили вратаря Сергея Фадеева. Все торпедовцы уже ушли в раздевалку, а голкипер задержался на льду, чтобы пообщаться с кем