08 сентября, вс 16:30
 —

• 29 дек 2003

Северсталь - Лада. Бердников пробил-таки Трвая

В первой половине чемпионата страны "Северсталь" потерпела два поражения от "Лады". На этот раз она в упорнейшей борьбе взяла верх в овертайме. Обе команды очень ответственно и серьезно отнеслись к последнему матчу между собой в уходящем году. Достаточно привести такой факт: капитан "металлургов" С

350

Амур - Динамо. 170 минут "засухи" Еременко - джокера "Амура" распечатали бывшие одноклубники

Почти 170 минут сохранял ворота "сухими" новичок "Амура" Александр Еременко. Однако его бывший клуб "Динамо" не позволил хабаровчанам в третий раз подряд выиграть со счетом 1:0. Торжественное открытие матча. Под сумасшедший рев хабаровских болельщиков на площадку приглашается вратарь "Амура" Алекса

395

МЧМ. Россия - Швеция. Победный укол Сергея Аншакова

Стартовый период показал, что россияне превосходят соперников в скорости. Правда, разыграть комбинацию до верного у наших не получалось. Зато их быстрота заставляла шведов постоянно нарушать правила. Только в первой двадцатиминутке скандинавы пять раз наказывались двухминутным штрафом, россияне - ли

351

Кубок Шпенглера. Уравниловка по-швейцарски

После того как на турнире прошла ровно половина всех матчей предварительного этапа, турнирная таблица приняла уникальный вид: у всех пяти команд оказалось по 2 очка. Правда, при разном количестве игр. В третий день турнира сошлись два клуба, носящие титулы чемпионов своих стран - России и Германии.

380

ЦСКА нашел противоядие против лидера

Сергей Березин отдал первую после возвращения на родину голевую передачу, а его клуб добился сенсационной победы над лидирующим в чемпионате "Металлургом" из Магнитогорска. Армейцы резво начали встречу, памятуя о том, как недавнее рандеву с магнитогорскими хоккеистами обернулось для них в унизитель

343

ЦСКА - Металлург Мг. Сикора разочарован - главный тренер "Магнитки" не понял своих игроков

Устроив магнитогорскому "Металлургу" гандикап в три шайбы, армейцы едва не лишились преимущества. И все же в заключительные минуты матча им удалось выстоять и вырвать победу у лидера чемпионата. ШУВАЛОВ БОЛЕЛ ЗА ЗЕМЛЯКОВ Вчера во Дворце спорта ЦСКА перед матчем армейцев с магнитогорским "Металлург

348

Валерий КАМЕНСКИЙ: "Пока у меня было два голевых момента"

Валерий Каменский уезжал из одной страны, а вернулся в другую. Его провожал советский хоккей, а встретил российский. Другой даже по правилам - ведь со времени отъезда форварда в Европе успели отменить красную линию. Встретил, похоже, не особо ласково - в двух первых матчах после возвращения Валерию

327

Знакомство вслепую. Сборная России не смогла выиграть первый матч на чемпионате мираВчера молодежная сборная России провела свой стартовый матч на чемпионате мира в Финляндии. Опасения, которые выражали эксперты относительно перспектив действующего чемпио

Вчера молодежная сборная России провела свой стартовый матч на чемпионате мира в Финляндии. Опасения, которые выражали эксперты относительно перспектив действующего чемпиона мира, почти полностью оправдались в матче против сборной Словакии. Сборная России лишилась важного очка, которое могло бы приг

333

МЧМ. Шведов согнул армейский дубль

Первую победу на проходящем в Финляндии молодежном первенстве мира по хоккею одержала сборная России. В воскресенье команда Рафаила Ишматова обыграла шведов со счетом 5:3. Победу над "Тре Крунур" сборная России опережала после маловразумительной стартовой ничьи со словаками. Тогда победители после

340

• 27 дек 2003

Жердеву дали отсрочку

Арбитраж по делу бывшего игрока ЦСКА Николая Жердева перенесен на январь из-за начавшихся в Европе рождественских каникул. "Мы направили в ИИХФ все нужные для арбитража документы, — сообщил президент ФХР Александр Стеблин. – Теперь Жердеву суда не избежать. Сроки пока неизвестны – учреждения Старог