Русский клуб в Канаде!

9 и 10 декабря в Торонто прошло собрание руководителей Всемирной хоккейной ассоциации. Одно из решений ВХА вызвало эффект взорвавшейся бомбы. В новой лиге планируется создать команду исключительно из россиян. Причем русский клуб будет базироваться в Канаде! Еще осенью такой проект можно было бы наз

398

27 игроков вместо 22. Три объяснения Тихонова

На сей раз Виктор Тихонов включил в состав сборной России больше игроков, чем обычно, - 27, дав три объяснения своему решению. Виктор ТИХОНОВ: - На два предыдущих этапа Евротура мы заявляли 22 хоккеиста - так и проводили весь турнир в четыре пятерки. А остальные команды (особенно хозяева), восполь

363

Амур - Металлург Мг. И без Кривокрасова Амур выигрывает

Нельзя не отметить, что хабаровчане одержали вторую подряд победу без участия травмированного экс-капитана команды Кривокрасова. Этот успех позволил "Амуру" покинуть зону вылета. Марек СИКОРА, главный тренер "Металлурга" Мг: - В неудаче ничего страшного не вижу - в суперлиге много сильных клубов,

408

Локомотив - Металлург Мг. Двойной башмак положили магнитогорцы под колеса "паровоза"

Второе подряд домашнее поражение чемпионов получилось почти копией первого, от "Динамо". Плотную оборону гостей ярославцы вроде бы проходили, но все их весьма бесхитростные попытки преодолеть последний рубеж снова сделали вратаря соперников героем матча. У железнодорожников есть приспособление для

429

Амур - Ак Барс. Хабаровск разозлился

Несмотря на незавидное положение "Амура" и слабую игру в предыдущем матче, болельщики вновь заполнили Дворец спорта под завязку. Видимо, это подействовало на хабаровских хоккеистов. Хозяева действовали предельно собранно в обороне и мощно в атаке. У "Ак Барса", по сути, не было шансов на благоприятн

419

Северсталь - Сибирь. Одни хотели огорчать, другие - нет

С первых минут стало ясно, что "Сибирь" не намерена уезжать без очков. Стройная оборона гостей дала сбой только в конце первого периода. Открыв счет, хозяева получили преимущество в одного игрока на 5 минут, но вместо того, чтобы увеличить преимущество, умудрились пропустить гол. В овертайме команды

386

СКА - Металлург Нк. Лашак заставляет скандировать свою фамилию

На 53-й минуте матча форвард "Металлурга" Тюрин вывел своего партнера Хлебникова, казалось, уже на пустые ворота СКА. Хлебников точно бросил с двух метров, но голкипер армейцев Лашак в непостижимом шпагате отбил шайбу, заставив болельщиков в едином порыве скандировать фамилию словака. "Пробить" Лаша

408

Торпедо - Динамо. Фадеев выдохся к концу второго периода

В предыдущем туре "Торпедо" вчистую проиграло "Магнитке", а "Динамо" одолело "Локомотив". Хозяева во втором матче подряд открыли счет, но вновь крупно уступили, пропустив 10 шайб в двух встречах. Уже на 8-й секунде был удален Чупин, и торпедовцы реализовали численное преимущество. Достиг цели бросо

390

Торпедо - Динамо. Нижегородцам необходимо два сильных вратаря

Торпедовские тренеры давно говорили о необходимости иметь двух сильных голкиперов. В матче с "Динамо" об этом пришлось вспомнить еще раз. Фадеев, на которого в нынешнем сезоне легла вся нагрузка, не смог как следует восстановиться после напряженного поединка с "Магниткой" и во втором периоде пропуст

365

ЦСКА - Нефтехимик. Армия вернула должок

Вслед за "Ак Барсом" армейцы победили дома и "Нефтехимик", расквитавшись с нижнекамцами за домашнее поражение в первом круге (1:4). Однако до покоя и безмятежности в армейском доме пока так же далеко, как до финиша чемпионата страны. Прежде всего это касается тренерского штаба ЦСКА. Ведь после увол