• 11 дек 2003

ЦСКА - Ак Барс. Тихонов чувствует себя отлично

Душана Салфицки армейские болельщики заждались. Не преуменьшая заслуг других вратарей ЦСКА, все же отметим - резкий спад в игре команды совпал с отсутствием чешского голкипера из-за травмы. Салфицки помимо того, что вносил весомый вклад в успешные результаты клуба, является одним из реальных его лид

340

Откуда идут трансляции?

ТЕЛЕКУХНЯ На минувшей неделе канал "Спорт" апробировал спецпроект. Трансляция матча "Динамо" и "Лады" велась не только с арены, но и с включением студии на Шаболовке, комментаторов на стадионе и с ледовой кромки... Продолжать, естественно, подобные передачи канал "Спорт" будет. Вот только пока с у

353

НХЛ приняла аргументы России по "делу Жердева"

Вчера в штаб-квартире Международной федерации хоккея весь день шли переговоры. Помимо обсуждения вопросов технического характера, касающихся Кубка мира-2004 (детали выставочных матчей, проживание команд и т.д.), было рассмотрено и "дело Жердева". Российская делегация в составе президента ФХР Алекс

348

Торпедо - Металлург Мг. Марек СИКОРА: "Боялся, что в третьем периоде мы будем учить хозяев играть в хоккей"

В этом матче травму получил магнитогорец Христич. В середине второго периода шайба попала ему в ногу, и на третью 20-минутку хоккеист уже не вышел. Но к этому моменту "Металлург" вел - 4:1, практически сняв все вопросы о победителе. Нижегородским болельщикам оставалось лишь вспоминать многообещающее

405

Ярославль: уже "-10"!

Вчера чемпион России "Локомотив" проиграл дома московскому "Динамо". Отставание ярославской команды от лидера - магнитогорского "Металлурга" - достигло 10 очков. А ведь перед "Локо" ставилась задача занять в регулярном чемпионате именно первое место. Кто ждал чудес от "Локомотива" и Шуплера - не д

347

Тележки с хворостом

ПАС ВРАЗРЕЗ Вопрос на смекалку: если уподобить команду на дистанции чемпионата тележке, то что самое главное для команды, спасающейся от вылета? Ответ: в тележку нужно подбрасывать хворост, а к хворосту подносить огонь. Спасение утопающего – в энтузиазме лидеров движения: "Какой, блин, вылет? Да м

399

Машина времени

5 ЛЕТ НАЗАД На минувшей семидневке 8 декабря 1998 года московское "Динамо" устроило сладкую месть австрийскому "Фельдкирху" и его главному тренеру Ральфу Крюгеру, который, подобно своему однофамильцу из культового киносериала "Кошмар на улице Вязов", стал форменным злым гением для россиян. Причем в

387

Локомотив - Динамо. Теперь пришел черед Еремеева показывать фокусы

Как и положено, в сборную от "Локомотива" едет чуть ли не половина состава. А кто из них, чемпионов, не подходит для Матча всех звезд? Сам пан Шуплер путаться начинает, перечисляя - этого пригласили, этого тоже, да и тех двоих, кажется... Машет рукой - извините, мол. Справьтесь лучше у генерального

364

Амур - Нефтехимик. Амур потерял веру в себя

Почти месяц "Амур" не может порадовать своих болельщиков домашней победой. Еще одним ударом для хабаровчан в этот день стала травма Кривокрасова. Леонид БЕРЕСНЕВ, главный тренер "Амура": - Что тут говорить - выглядели безобразно. Вестлунд сегодня немного подвел, но это не самое страшное. Главное

333

СКА - Сибирь. Грипп армейцам не помеха

Вратарь новосибирцев Фомичев оплошал уже на 10-й минуте: он неудачно отбил шайбу после дальнего щелчка Юдина (замещавшего на посту капитана СКА заболевшего Зелепукина), и Башкатов открыл счет. В начале второго периода он сделал дубль, а на исходе матча оформил хет-трик, технично переиграв голкипера