• 8 дек 2003

Металлург Нк - Торпедо. "Спартак" тоже поздравил Соловьева

Победа хозяев с разницей лишь в одну шайбу не должна вводить в заблуждение. Никакой интриги на площадке не было и в помине. Даже в заключительные минуты встречи. Тарасов, блистательно отыгравший во встрече с "Локомотивом", в заключительном периоде, возможно, позволил себе чуть раньше времени подумат

341

Ак Барс - Северсталь. Череповчанам просто не повезло

В дебюте матча хозяева выглядели впечатляюще. И на 7-й минуте Нуртдинов напомнил о себе бывшим одноклубникам, послав шайбу между щитками Чистова. Но вскоре "Северсталь" использовала первое же удаление в составе казанцев. Постепенно игра выравнялась. Овертайм начался с атаки гостей, после которой шай

361

Сергей МОЗЯКИН: "Жердева в ЦСКА ущемляли ровно настолько, насколько и всех остальных"

Никого не удивляет интересный факт? ЦСКА уже пять туров не может победить, а в пятерку лучших бомбардиров суперлиги входит армейский форвард Сергей Мозякин. Задрафтованный, к слову, тем же клубом, что и находящийся в последнее время в центре внимания Николай Жердев, - "Коламбусом", но не собирающийс

385

Нефтехимик - СКА. Реабилитация Лашака

После разгрома в четверг в Казани (2:9) армейцы доказали, что с боевым духом у них все в порядке. Поначалу все шло по сценарию "Нефтехимика". Уже на 4-й минуте Касьянов мог открыть счет. Активность нижнекамцев позволяла предположить, что взятие ворот - дело лишь времени. И на 10-й минуте зрители ув

348

Химик - ЦСКА. Тихонов кивает на арбитра

В отсутствие своих лидеров Тюрикова и Потайчука воскресенцы сумели одолеть в родных стенах крепкий армейский клуб. Матчу сопутствовало возвращение на тренерский мостик армейцев их главного тренера Виктора Тихонова, который из-за гриппа пропустил более недели, что повлекло за собой вылет ЦСКА из зон

353

В среду в Цюрихе Россия и НХЛ будут обсуждать "Дело Жердева"

Федерация хоккея России обратилась к генеральному секретарю ИИХФ с просьбой о начале арбитражного слушания по конфликту с НХЛ в связи с "делом Жердева". У ФХР есть весь пакет документов на военнослужащего Жердева, причем в ХК ЦСКА их даже перевели на английский язык, а перевод заверили у нотариуса.

353

Буян в школе танцев

ПАС ВРАЗРЕЗ Если бы какая-нибудь шальная голова месяц назад надумала поставить на лидерство "Кузни" на половине дистанции регулярки, то этот оригинал, изрядно обогатившись, мог бы теперь взять на работе, наверное, годичный отпуск. Команда Николая Соловьева ведет себя вызывающе. Почти вся суперлига

326

Динамо - Лада. Волжская защепка

Пропустив две шайбы в стартовом периоде, москвичи впоследствии не смогли ничего противопоставить высокоорганизованной тольяттинской команде. "Многие ждут красивой игры, а мы - результата", - твердо дал понять намерения вазовцев перед субботним матчем их рулевой Петр Воробьев. Но для того чтобы доби

340

Металлург Мг - Салават Юлаев. Нервный срыв, бокс и атака на судей

Вообще-то Варламов пытался попасть кулаком по лицу Якуцени. А угодил в борт, пролетев несколько метров надо льдом и позабыв на мгновение о существовании земного притяжения. Они еще встретятся - защитник "Магнитки" и форвард "Салавата". И, видимо, "поговорят" у борта, сбросив перчатки. Потому что х

349

Авангард - Амур. "Амур" требует измерить загиб клюшки Сушинского

За 38 секунд до конца игры гости попросили главного судью Полякова измерить загиб клюшки Сушинского. Арбитр согласился и в итоге удалил форварда омичей на две минуты. Но отчаянные попытки дальневосточников уйти от поражения ни к чему не привели. Трудная победа позволила "Авангарду" спустя два с поло