—

• 6 дек 2003

Тур впечатляющих серий

В этом туре могут оборваться две довольно впечатляющие серии. Но их обладателям придется сильно постараться. Новокузнецкий "Металлург" не проигрывает уже восемь матчей подряд и принимает дома "Торпедо", идущее последним. На первый взгляд все ясно, но не стоит забывать, что подопечные Соловьева спос

408

Ярослав Беднарж переходит из "Флориды" в "Авангард"

Чешский нападающий Ярослав Беднарж разорвал контракт с клубом НХЛ "Флорида Пантерс". Как сообщил сам хоккеист чешским журналистам, в период зимних дозаявок он перейдет в команду российской суперлиги - омский "Авангард".

357

Тихонов вернулся!

Наставник армейцев Виктор Тихонов выписался из госпиталя, возвратившись к исполнению обязанностей главного тренера ЦСКА. Тихонов, с этого сезона вновь возглавивший сборную России, заболел гриппом во время вояжа команды в Ярославль и Нижний Новгород. Несмотря на болезнь, он все же вывел команду на д

346

Откровения на пресс-конференциях

АК БАРС - СКА - 9:2 Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер СКА (утоляя жажду минеральной водой): - После таких поражений не водичку нужно пить... "Ак Барс" наверняка провел лучший матч в сезоне, а мы - самый безобразный. Причем безобразно действовали все: и руководство команды, и хоккеисты. Поздравляю х

291

• 5 дек 2003

Ак Барс - СКА. Черный день Лашака: 8 пропущенных шайб

Если следовать статистике, у гостей в этой встрече изначально не было шансов на успех. СКА проиграл "Ак Барсу" 19 (!) матчей подряд. В последний раз питерцы побеждали казанцев восемь лет назад. Хозяева порадовали вчера и переполненные трибуны, и президента республики Минтимера Шаймиева, который на

369

Сибирь - Торпедо. "Сушняк" Фомичева

Матчи с соседями по таблице традиционно даются "Сибири" с трудом. Тем не менее успеха хозяева добились. Нижегородцы, окрыленные удачным выступлением во втором круге, в Новосибирске явно не собирались сдаваться на милость хозяевам. Уже на 1-й минуте гости нанесли три броска, тем самым обозначив серь

330

Стеблин уверен, что Жердев скоро вернется в Россию

СКАНДАЛ Вчера прошли телефонные переговоры президента ФХР Александра Стеблина с представителями НХЛ по "делу Жердева". В совещании принял участие президент ИИХФ Рене Фазель. Стеблин надеется в скором времени увидеть Жердева в Москве. – Совещание длилось около получаса, – сказал Александр Стеблин.

305

Руку Жердеву подам

Первые полосы газет пестрят "делом Жердева". Выпуски спортивных новостей тоже начинаются с него. На улицах только об этом и говорят. Куда ни заеду по служебным делам, первый вопрос: "Что думаешь об этом?" А что можно думать? Если подобное происходит, значит, в нашем хоккейном хозяйстве не все в поря

316

Металлург Мг - Лада. "Лада" плохо подготовилась к техосмотру

На финише первого круга, выиграв у "Металлурга" дома, в лидеры вышли тольяттинцы. Магнитогорцы вернули должок. Перевес "Магнитки" обозначился в дебюте. Хозяева выглядели мобильнее и мастеровитее гостей, чаще атаковали и бросали по воротам, лучше действовали в неравных составах. Последнее и сыграло

333

Нефтехимик - Северсталь. Cнятие заклятия

К началу матча уже был известен результат игры в Омске. У хозяев появился шанс вытеснить "Авангард" из восьмерки, но у этого матча была и другая подоплека. Уже третий сезон нижнекамцы не могли одолеть "Северсталь". Победа "Нефтехимика" решила сразу две задачи. Первый период прошел под знаком превос