—

• 30 ноя 2003

Он проиграл. Но обещал вернуться

Корреспондент "СЭ", побывавший вчера на матче "Локомотив" - "Ак Барс", следил за тем, как Владимир Вуйтек провел свой первый день в Ярославле после летнего прощания с командой, с которой он дважды становился чемпионом России ВУЙТЕК В ЯРОСЛАВЛЕ ПЕРЕД МАТЧЕМ - НА ТЕЛЕВИДЕНИИ "Ак Барс" прилетел в Яр

348

Салават Юлаев - Сибирь. Что происходит с Салаватом?

В стартовой 20-минутке хозяева обрушили на ворота "Сибири" всю мощь своих атак, но Фомичев на последнем рубеже обороны действовал безупречно. Ключевой во встрече стала 48-я минута, когда "Салават" пытался реализовать численное преимущество. После потери уфимцами шайбы в средней зоне Бердичевский выш

422

Торпедо - Нефтехимик. Холостой залп "Торпедо"

В двух последних матчах "Нефтехимик" одержал победы, причем одним из поверженных оказалась лидирующая "Лада". "Торпедо" потерпело три поражения подряд после серии из четырех побед. В первом круге "Нефтехимик" разгромил "Торпедо" (8:1). На сей раз нижегородцы проиграли с минимальным счетом, хотя вряд

373

Торпедо - Нефтехимик. Ударный первый и провальный второй периоды

После просмотра видеозаписи опасного момента у ворот "Нефтехимика" в середине первого периода московский арбитр Капралов гол хозяев не засчитал. Спустя пять минут шайба снова побывала в воротах Звягина, и на этот раз торпедовец Воробьев все сделал по правилам. Но, как оказалось, о том незасчитанном

358

СКА - Химик. Вот вам и Уотт!

Проигрывая по ходу матча две шайбы, питерский СКА смог не только ликвидировать фору, но и вырвать победу в овертайме. После яркой победы подопечных Бориса Михайлова над ЦСКА в Москве (напомним, что армейское дерби, состоявшееся в предыдущем туре, закончилось со счетом 6:1 в пользу петербуржцев) нев

364

СКА - Химик. Несостоявшаяся дуэль

Предвкушавшаяся многими дуэль словацкого и латвийского голкиперов Лашака и Скудры не состоялась: словак накануне игры затемпературил и не был включен в заявку на матч. Однако интрига поединка была налицо - команды вывели на лед опытнейшие капитаны - 35-летний Зелепукин и 38-летний Титов, игравшие в

323

• 29 ноя 2003

Канадская проверка превратилась в фиаско

С неважным настроением молодежная сборная России возвращается из Канады. Ее заокеанское турне вышло на редкость неудачным. В шести матчах со сборными трех юниорских лиг команда Рафаила Ишматова одержала только одну победу, причем с минимальным преимуществом в счете. Зато проиграла пять встреч, и все

377

• 28 ноя 2003

Игорь Аверкин снова пришел спасать "Торпедо"

ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ Уже второй раз за свою тренерскую карьеру Игорю Аверкину доверяют руль "Торпедо". Доверяют тогда, когда чемпионат уже в разгаре и надо спасать команду от вылета из суперлиги. Так было в декабре 2001-го, так случилось и в октябре 2003-го. Два года назад нижегородцы были прочными

573

Ишматовцы не радуют

Четвертое поражение в турне по Канаде потерпела молодежная сборная России (игроки не старше 20 лет), выступающая в экспериментальном составе. В присутствии почти восьми тысяч болельщиков, заполнивших ледовую арену в Пенгроуте (провинция Манитоба), подопечные Рафаила Ишматова и Валентина Гуреева на

388

Александр СЕЛИВАНОВ: "Внуков Фила Эспозито хочу сделать хоккеистами"

Уже больше десяти лет россияне рвутся в НХЛ, чтобы найти там хоккейное счастье. 32-летнему питерскому армейцу Александру Селиванову это по большому счету не удалось, что он самокритично и отмечает: "Все едут в Америку и Канаду за Кубком Стэнли. Хотелось его выиграть и мне. Раз не получилось - выходи