—
Салават Юлаев

• 30 ноя 2003

Три туза тура

ЦУНАМИ "КУЗНИ" За время ноябрьского перерыва наставнику новокузнецкого "Металлурга" Николаю Соловьеву удалось чудесным образом изменить свою команду. Напомним, что на отдых "металлурги" ушли, неся на душе камень из четырех поражений кряду. После паузы сибиряков невозможно узнать. Шесть побед подряд

307

29-й тур. Цифры, факты, статистика. "Кузня" ставит сразу два рекорда

Новокузнецкий "Металлург", одержав победу над "Ладой", установил два рекорда сезона: шесть побед подряд, причем четыре - в гостях. В группе лидеров тесно: первую команду от шестой отделяет всего 5 очков. "Салават Юлаев" (Уфа) - "Сибирь" (Новосибирск) - 0:2 "Сибирь" прервала серию из шести безвыигр

340

Он проиграл. Но обещал вернуться

Корреспондент "СЭ", побывавший вчера на матче "Локомотив" - "Ак Барс", следил за тем, как Владимир Вуйтек провел свой первый день в Ярославле после летнего прощания с командой, с которой он дважды становился чемпионом России ВУЙТЕК В ЯРОСЛАВЛЕ ПЕРЕД МАТЧЕМ - НА ТЕЛЕВИДЕНИИ "Ак Барс" прилетел в Яр

348

Салават Юлаев - Сибирь. Что происходит с Салаватом?

В стартовой 20-минутке хозяева обрушили на ворота "Сибири" всю мощь своих атак, но Фомичев на последнем рубеже обороны действовал безупречно. Ключевой во встрече стала 48-я минута, когда "Салават" пытался реализовать численное преимущество. После потери уфимцами шайбы в средней зоне Бердичевский выш

422

Торпедо - Нефтехимик. Холостой залп "Торпедо"

В двух последних матчах "Нефтехимик" одержал победы, причем одним из поверженных оказалась лидирующая "Лада". "Торпедо" потерпело три поражения подряд после серии из четырех побед. В первом круге "Нефтехимик" разгромил "Торпедо" (8:1). На сей раз нижегородцы проиграли с минимальным счетом, хотя вряд

373

Торпедо - Нефтехимик. Ударный первый и провальный второй периоды

После просмотра видеозаписи опасного момента у ворот "Нефтехимика" в середине первого периода московский арбитр Капралов гол хозяев не засчитал. Спустя пять минут шайба снова побывала в воротах Звягина, и на этот раз торпедовец Воробьев все сделал по правилам. Но, как оказалось, о том незасчитанном

358

СКА - Химик. Вот вам и Уотт!

Проигрывая по ходу матча две шайбы, питерский СКА смог не только ликвидировать фору, но и вырвать победу в овертайме. После яркой победы подопечных Бориса Михайлова над ЦСКА в Москве (напомним, что армейское дерби, состоявшееся в предыдущем туре, закончилось со счетом 6:1 в пользу петербуржцев) нев

364

СКА - Химик. Несостоявшаяся дуэль

Предвкушавшаяся многими дуэль словацкого и латвийского голкиперов Лашака и Скудры не состоялась: словак накануне игры затемпературил и не был включен в заявку на матч. Однако интрига поединка была налицо - команды вывели на лед опытнейшие капитаны - 35-летний Зелепукин и 38-летний Титов, игравшие в

323

• 29 ноя 2003

Канадская проверка превратилась в фиаско

С неважным настроением молодежная сборная России возвращается из Канады. Ее заокеанское турне вышло на редкость неудачным. В шести матчах со сборными трех юниорских лиг команда Рафаила Ишматова одержала только одну победу, причем с минимальным преимуществом в счете. Зато проиграла пять встреч, и все

377

• 28 ноя 2003

Игорь Аверкин снова пришел спасать "Торпедо"

ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ Уже второй раз за свою тренерскую карьеру Игорю Аверкину доверяют руль "Торпедо". Доверяют тогда, когда чемпионат уже в разгаре и надо спасать команду от вылета из суперлиги. Так было в декабре 2001-го, так случилось и в октябре 2003-го. Два года назад нижегородцы были прочными