• 24 ноя 2003

Авангард - Локомотив. Три секунды СУ-33

Выигрывая по ходу матча 2:0, омичи пропустили три шайбы и лишь ценою титанических усилий ушли за три секунды до сирены от поражения. Соперники начали матч несколько осторожно, больше заботясь о защите собственных ворот. Тем не менее на 7-й минуте один из немногочисленных бросков в створ ворот Подом

470

ЦСКА - Северсталь. Ультиматум Сергею Михалеву

В поединке переживающих не самые лучшие времена череповчан и находящихся в кризисе армейцев команда Сергея Михалева в пятом матче подряд не смогла одолеть подопечных Виктора Тихонова. Наставник череповчан Сергей Михалев пребывал накануне матча не в самом радостном расположении духа. Еще бы, ведь ру

326

ЦСКА - Северсталь. Михайловский выходит на прежний уровень

ЦСКА постоянно преследуют проблемы. В матче с "Северсталью" из-за болезни на лед не вышли Данилов и Жердев, да и главный тренер армейцев Виктор Тихонов, руководивший командой, чувствовал себя не слишком хорошо. Кроме того, из столичного клуба освобожден защитник Журик, которого сейчас заменяет друго

380

Металлург Нк - Динамо. Дурная примета динамовцев

В тех встречах, когда бело-голубые первыми пропускают шайбу, они не выигрывают. Эта истина лишний раз была подтверждена и в Новокузнецке, где уже к середине второго периода команда Зинэтулы Билялетдинова уступала с разницей в два гола. И в итоге "Металлург" одержал четвертую победу подряд, пропустив

327

Амур - СКА. Два Яна спасли в Хабаровске Бориса Михайлова

Последнее время среди хабаровских болельщиков гуляет грустная шутка: "Зато наша "Платинум-Арена" будет самой крутой в высшей лиге"… Казалось, все сделали золото-платиновые, чтобы обыграть на своем льду питерских армейцев. Все, кроме одного, – забитых голов. Наставник дальневосточников Леонид Бересн

381

Амур - СКА. Борис МИХАЙЛОВ: "Впервые подобное вижу"

На послематчевой пресс-конференции, едва главные тренеры произнесли несколько стандартных фраз, в зале повисла гробовая тишина. На что наставник СКА Борис Михайлов среагировал: "Впервые подобное вижу". А затем, уже на ходу, добавил, что, наверное, собравшиеся недовольны результатом. Действительно,

366

Химик - Торпедо. Мастер-класс ветерана Владимира Тюрикова

Битва аутсайдеров запомнилась не только запредельным накалом страстей, но и двумя незасчитанными шайбами воскресенца Андрея Потайчука. Набравшие в последних турах крейсерскую скорость аутсайдеры и в очной дуэли доказали, что их рано списывать со счетов. Если в первом периоде соперники как бы присма

334

Химик - Торпедо. Еще одну победу приносит 40-летний Тюриков

Победа над автозаводцами выводила подмосковную команду на 15-е место. Торпедовцы тоже не были настроены проигрывать, и руководство нижегородского клуба даже пригласило на матч инспектора - известного арбитра Виктора Якушева из Санкт-Петербурга. Но, как выяснилось, не очень квалифицированного судей

345

57 167 зрителей в Эдмонтоне! Рекорд Москвы-1957 продержался почти полвека

Вчера в Канаде под открытым небом при температуре минус 18 градусов по Цельсию прошел матч регулярного чемпионата НХЛ "Эдмонтон" - "Монреаль", который войдет в историю профессионального хоккея. 57 167 зрителей - такую рекордную аудиторию собрала эта игра на главной арене Альберты, считающейся домом

329

Глубокая заморозка

На арене "Коммонвелс Стадиум" состоялся беспрецедентный матч, который побил сразу два рекорда – по посещаемости в истории НХЛ (57 167 болельщиков!) и температурным условиям (-28°С!). Матч был посвящен 25-летию с момента вступления "Эдмонтона" в НХЛ. В августе "Нефтяники" получили добро от лиги и вы