—

• 22 ноя 2003

ФХР предложила Тихонову контракт до 2006 года

Вчера стало известно, что тренерскому штабу сборной России во главе с Виктором Тихоновым руководством ФХР предложен контракт до 2006 года. В настоящий момент стороны обсуждают финансовые условия соглашения.

366

Александр СТЕБЛИН: "Вопрос с Дворцом спорта на Ходныке решится в ближайшее время"

Вопрос о строительстве Дворца спорта на Ходынке решится в ближайшее время. Об этом в пятницу на пресс-конференции в Олимпийском комитете России заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Александр Стеблин. По его словам, сейчас идет подготовка к возведению спортивного комплекса, и для начала с

316

ПХЛ и ФХР обсудили матч "Всех звезд"

В среду в Санкт-Петербурге прошло совещание директората матча "Всех звезд" под руководством вице-президента ПХЛ В.Т. Шалаева и президента Федерации хоккея Санкт-Петербурга А.А. Евстрахина. Обсуждены все организационные моменты, связанные с проведением этого традиционного официального мероприятия ПХЛ

358

• 21 ноя 2003

Салават Юлаев - Авангард. Вратарская рокировка не уберегла омичей от разгрома

Забросив три шайбы за четыре минуты в первом периоде, уфимцы отправили гостей в нокдаун. Толком прийти в себя сибиряки так и не смогли. Обе команды крупно проиграли в предыдущем туре. Особенно эмоционально восприняли поражение в Уфе, где местный "Салават Юлаев" проиграл "Химику" со счетом 1:6. По г

339

Металлург Мг - Ак Барс. Реванш Сикоры

В четвертом в нынешнем сезоне противостоянии команд, возглавляемых чешскими тренерами, "Магнитка" наконец взяла верх. В трех предыдущих очных поединках "Ак Барс" неизменно побеждал – на предсезонных турнирах в Уфе и Магнитогорске и в первом круге чемпионата страны. Начало встречи не предвещало непр

435

Откровения на пресс-конференциях

ТОРПЕДО - ЦСКА - 3:4

399

ЦСКА отчислил защитника Журика

После матча с уфимским "Салаватом Юлаевым" из хоккейной команды ЦСКА освобожден защитник Александр Журик. Кроме того, как сообщает официальный сайт армейцев, вратарь Душан Салфицки и нападающий Сергей Соин ближайшее время не смогут принимать участие в играх из-за травм.

413

Игорь Аверкин утвержден главным тренером "Торпедо"

В среду, перед игрой с ЦСКА члены правления хоккейного клуба "Торпедо" утвердили в должности главного тренера команды Игоря Аверкина. Как сообщает официальный сайт нижегородского клуба, ранее Аверкин был исполняющим обязанности главного тренера.

408

Канадцы победили наших в хоккей

Со счетом 0:4 молодежная сборная России проиграла в канадском городе Сарния (провинция Онтарио) и второй товарищеский матч команде, составленной из 19-летних игроков из клубов хоккейной лиги Онтарио. Как сообщает ИТАР-ТАСС, вновь одним из лучших в составе россиян стал вратарь Константин Барулин, о

330

• 20 ноя 2003

"Химик" продолжил охоту на лидеров. 26-й тур: цифры, факты, статистика

И вновь "Химик" будоражит хоккейные умы, вырывая ничью у лидера. А вот другой аутсайдер, "Торпедо", порядком наведя шороху в суперлиге, впервые после перерыва терпит неудачу. "Металлург" (Магнитогорск) — "Ак Барс" (Казань) – 4:2 Защитник гостей Дмитрий Ерофеев забросил в этой встрече 50-ю шайбу в