—

• 21 ноя 2003

Канадцы победили наших в хоккей

Со счетом 0:4 молодежная сборная России проиграла в канадском городе Сарния (провинция Онтарио) и второй товарищеский матч команде, составленной из 19-летних игроков из клубов хоккейной лиги Онтарио. Как сообщает ИТАР-ТАСС, вновь одним из лучших в составе россиян стал вратарь Константин Барулин, о

330

• 20 ноя 2003

"Химик" продолжил охоту на лидеров. 26-й тур: цифры, факты, статистика

И вновь "Химик" будоражит хоккейные умы, вырывая ничью у лидера. А вот другой аутсайдер, "Торпедо", порядком наведя шороху в суперлиге, впервые после перерыва терпит неудачу. "Металлург" (Магнитогорск) — "Ак Барс" (Казань) – 4:2 Защитник гостей Дмитрий Ерофеев забросил в этой встрече 50-ю шайбу в

351

Торпедо - ЦСКА. В Нижнем Новгороде оборвались сразу два сериала

К очной встрече оппоненты подошли в роли сценаристов сериалов. Торпедовцы одержали четыре победы кряду, а армейцы огорчили поклонников серией из трех поражений. Вчера оба "фильма" закончились. Хозяева начали встречу весьма активно. В первые минуты с глазу на глаз с Михайловским последовательно оказ

338

Торпедо - ЦСКА. Пятый матч подряд "Торпедо" не выиграло

Кто вчера в Нижнем хотел больше победить? Кому это больше было нужно? Конечно, армейцам - прервать затянувшееся "послеотпускное" пике. Конечно, "Торпедо" - продолжить сумасшедший выигрышный отрезок, позволивший вплотную приблизиться к невидимой линии, разделяющей аутсайдеров счастливых и аутсайдеров

433

Григоренко почти не хромает

Когда Игорь Григоренко после автомобильной катастрофы балансировал на грани жизни и смерти, казалось, главное, чтобы он просто встал на ноги. Но любой хоккеист не может жить без любимого дела, поэтому сейчас начались тяжелые будни реабилитации. Не только физической, но и психологической. С Григорен

397

Локомотив - Амур. Разгон "паровоза"

Ярославский "паровоз" вновь начинает крушить соперников при, казалось бы, равной игре. Однако реализация ярославцами голевых моментов все ставит на место. Дополнительной интригой для болельщиков был вопрос о результатах обмена Спиридонова, вернувшегося из Ярославля в Хабаровск, на проделавшего обра

370

Патриотическая порка

Всякому терпению приходит конец Руководство сборной и нашего хоккея задумало провести показательную порку после того, как национальная команда отправилась на "Карьяла Кап" недоукомплектованной. Отказались от участия в турнире многие, но все имели (или придумали?) веские причины. Игорь Волков из Уф

448

Питер хочет Сушинского

Вы опять будете смеяться, но списанная, казалось бы, в утиль за полной бредовостью тема - кто у нас главнее, внутренний чемпионат или сборная, вновь бередит кой-какие пытливые умы. Благо и повод нашелся, который, впрочем, никуда и не терялся: "Матч звезд" российской Суперлиги. Что мы имеем? Имеем

361

Лада - Химик. Химия спасения

Лидеру чемпионата не хватило трех минут, чтобы удержать победу в матче с расправившим плечи аутсайдером. Домашней победой над "Динамо" и разгромом "Салавата Юлаева" в столице Башкирии "Химик" заметно подогрел интерес к себе. Но болельщики, по традиции переполнившие трибуны "Волгаря", долгое время п

397

Гонки как рецепт успеха

После ноябрьского перерыва "Лада" вернула себе лидерство в чемпионате. Словацкий защитник Ладислав Чьерны хорошо объяснил этот рывок. - Чем команда занималась в перерыве во время "Карьяла Кап"? - У нас каждый день были тренировки! (Смеется.) Хотя, нет, было два выходных дня. И для команды организ