—

• 18 ноя 2003

Торпедо - Амур. Матч ценой в 6 очков

В том, что борьба получится упорная, сомневаться не приходилось - встречались соседи по турнирной таблице, причем разделявшие команды два очка обозначали отрыв "Амура" от зоны вылета. Началось все с незасчитанной шайбы защитника торпедовцев Тюляпкина, влетевшей в ворота дальневосточников после сир

354

"Лада" побеждает, "Динамо" вновь оступается

В 25-м туре чемпионата России по хоккею команды порадовали болельщиков красивой результативной игрой. Особенно следует выделить домашнюю победу "Лады" над "Авангардом" со счетом 5:2 и домашнее поражение "Динамо" от "Ак Барса". Однако самым неожиданным результатом тура следует признать победа подмос

392

Алексей КАСАТОНОВ: "По сравнению с клубами сборная живет в другом веке"

Генеральный менеджер, тем более в сборной, - должность, по своей сути предполагающая дипломатические таланты. Алексей Касатонов в отсутствии таковых никогда замечен не был. Коллеги, побывавшие на их совместной с Виктором Тихоновым пресс-конференции на базе в Одинцове перед отъездом сборной России на

410

Мечтал ли Шуплер, что будет обыгрывать самого Тихонова!

Вчера новый главный тренер "Локомотива" словак Юлиус Шуплер одержал свою первую победу в России - над ЦСКА Виктора Тихонова - 6:2 Пан Шуплер, заигрывающий сегодня в Ярославле с репортерами: "Зовите меня просто Юлиус, не надо "паном", - тренировать начал в конце 70-х. То есть как раз в те годы, когд

360

Динамо - Ак Барс. "Динамо": четыре матча без побед. и уже третье место в чемпионате

"Динамо" для "Ак Барса" - соперник особенный. Нет, вовсе не из-за того, что в финальной серии весной 2000-го бело-голубые уверенно переиграли казанцев. А из-за того, что именно убедительная победа над динамовцами в матче первого круга ознаменовала для "барсов" окончание провального стартового отрезк

345

Даже Вуйтек так ЦСКА не обыгрывал

Отправившийся в Ярославль на игру между "Локомотивом" и ЦСКА корреспондент "СЭ" Юрий ГОЛЫШАК попытался выяснить, как в городе отреагировали на неудачи чемпиона, набравшего в предыдущих трех матчах лишь одно очко и опустившегося на 8-е место. Осечка же во встрече со столичными армейцами (в случае поб

393

Металлург Мг - Нефтехимик. Корешковы напомнили о себе

У хозяев, несмотря на неудачно складывавшийся матч, нашлось в этот вечер два солидных козыря. Маракл, сначала в упор расстрелянный Касьяновым, а затем не удержавший шайбу в ловушке после мощного броска Смирнова, во втором и третьем периодах не оставил сопернику шансов. А победу "Магнитке" принесла в

360

Салават Юлаев - Химик. Как будто в Уфе играл "Химик" 80-х

Для хозяев сразу же все пошло наперекосяк - к исходу первой минуты воскресенцы вели со счетом 2:0. От такого шока "Салават" оправился ближе к перерыву, но самоотверженно оборонявшиеся гости не позволили сопернику добиться желаемого. Когда же в середине второй 20-минутки "Химик" провел еще две резуль

509

Лада - Авангард. Пятая побряд победа тольяттинцев

У тренерского штаба "Лады" были опасения относительно исхода встречи с "Авангардом". Два дня назад команда вернулась из тяжелого выезда в Москву и Хабаровск. Опасения поначалу подтверждались. Гости очень активно начали встречу и уже в дебюте добились успеха. Затонский откликнулся на передачу из-за в