—
Салават Юлаев

• 18 ноя 2003

Металлург Мг - Нефтехимик. Корешковы напомнили о себе

У хозяев, несмотря на неудачно складывавшийся матч, нашлось в этот вечер два солидных козыря. Маракл, сначала в упор расстрелянный Касьяновым, а затем не удержавший шайбу в ловушке после мощного броска Смирнова, во втором и третьем периодах не оставил сопернику шансов. А победу "Магнитке" принесла в

360

Салават Юлаев - Химик. Как будто в Уфе играл "Химик" 80-х

Для хозяев сразу же все пошло наперекосяк - к исходу первой минуты воскресенцы вели со счетом 2:0. От такого шока "Салават" оправился ближе к перерыву, но самоотверженно оборонявшиеся гости не позволили сопернику добиться желаемого. Когда же в середине второй 20-минутки "Химик" провел еще две резуль

509

Лада - Авангард. Пятая побряд победа тольяттинцев

У тренерского штаба "Лады" были опасения относительно исхода встречи с "Авангардом". Два дня назад команда вернулась из тяжелого выезда в Москву и Хабаровск. Опасения поначалу подтверждались. Гости очень активно начали встречу и уже в дебюте добились успеха. Затонский откликнулся на передачу из-за в

370

Локомотив - ЦСКА. Виктор Тихонов: "у ребят ушло чувство локтя"

Прежде видел я такое лишь раз - чтобы "Локомотив" осторожничал. Явно. Было это минувшей весной, в первом раунде плей-офф - против крепенького "Салавата". Но тогда, понятно, давило на большую команду слово "плей-офф". А сейчас-то чего комплексовать? Задался тем же вопросом, похоже, и Вячеслав Буца

347

Перестрелка: Лапутин - Ларин. Юдина в декабре разбудит Назаров?

В ходе "перестрелки", приуроченной к завершению периода дозаявок, корреспондент "СЭ" Алексей Лапутин, освещающий события в суперлиге, не был удивлен невысокой активностью наших клубов на рынке НХЛ. Тогда как Игорь Ларин, специализирующийся на НХЛ, считает, что команды суперлиги могли лучше задейство

467

• 17 ноя 2003

Гусев и Пиша едут в Санкт-Петербург

Защитник "Северстали" Алеш Пиша и её капитан Сергей Гусев, пропустившие много времени из-за травм, наконец-то избавились от них и приступили к регулярным тренировкам. Более того, состояние их здоровья позволило тренерам включить обоих в состав команды, которая сегодня вечером выезжает в Санкт-Петерб

374

Юниоры превые в Швейцарии

Юниорская сборная России (игроки до 17 лет), составленная из ребят 1986 года рождения, выиграла международный турнир в Швейцарии. Подопечные Валерия Брагина, возглавляющего ныне и воскресенский "Химик", победили в двух матчах из трех, в том числе заокеанских хоккеистов. Американцы, единственные из

326

"Авангард" близок к рекордной беспроигрышной серии сезона. Предисловие к 25-му туру

Сегодня шанс возглавить гонку лидеров российской суперлиги имеют "Динамо" и "Магнитка", но только в том случае, если "Лада" в родных стенах позволит омским "ястребам" продлить беспроигрышную серию, которая на сегодня составляет уже шесть матчей. "Металлург" (Магнитогорск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск

359

Великолепная пятерка и вратарь возвращаются в сборную

Как сообщил в интервью нашему корреспонденту главный тренер "Авангарда" Валерий Белоусов, в сборную России перед очередным этапом Евротура будут приглашены сразу шесть хоккеистов омского клуба. Вратарь Максим Соколов, защитники Олег Твердовский, Дмитрий Рябыкин и нападающие Максим Сушинский, Алексан

456

Как сердце подскажет

ТРИ СЮЖЕТА Три матча приковывают к себе сегодня внимание поклонников хоккея - в Москве, Ярославле и Тольятти. Для многих лидеров клубов эти поединки станут особенными, ведь они выйдут на лед против команд, которым отдали лучшие годы, имея все основания считать их родными. ДУЭЛЬ ФАВОРИТОВ Перед на