—
Салават Юлаев

• 13 ноя 2003

Северсталь - Локомотив. Вендетта Сталеваров

"Северсталь" сумела взять реванш у "Локомотива" за поражение в первом круге. Чемпион и серебряный призер чемпионата страны – какой еще раздражитель нужен для того, чтобы привлечь на трибуны поклонников хоккея? И хотя команды занимают сейчас не лидирующие позиции, билеты были распроданы задолго до иг

358

Амур - Салават Юлаев. Новички Амура становятся творцами победы

Главными творцами победы хозяев стали пополнившие "Амур" в период дозаявок нападающие Васильев и Спиридонов. Латышский форвард уже в первой своей смене, выкатившись один на один с голкипером, открыл счет заброшенным за новую команду шайбам. А вернувшийся в Хабаровск после непродолжительной "командир

382

СКА - Торпедо. Питеру не по зубам даже аутсайдер

Пауза в чемпионате не пошла СКА на пользу. Команда Бориса Михайлова в очередной раз капитулировала дома. На сей раз в матче с аутсайдером. Команды находятся внизу таблицы, потому не преминули воспользоваться периодом дозаявок. Ряды нижегородцев пополнили сразу шесть хоккеистов, а наставник СКА Бори

383

• 12 ноя 2003

Перелетные птицы круглый год

Нынешний чемпионат страны установил своеобразный рекорд, который, пожалуй, трудно будет превысить. Каждая команда суперлиги только в регулярном первенстве проведет 60 матчей! А потом еще и плей-офф! Сверхплотный календарь уже ударил по сборной страны, породив волну отказов хоккеистов приезжать в ком

414

Последние новости из ПХЛ. Еще один "Матч Звезд" - в Кемерове

Определилась дата проведения "Матча звезд" для игроков, выступающих в высшей лиге первенства России. Он состоится 17 февраля 2004 года. Место проведения было известно раньше - Кемерово. Формат этой встречи аналогичен "Матчу звезд" суперлиги: формируются две команды из лучших представителей Западног

421

"Локомотив" лишился ведущего центрфорварда

Выяснилась причина отсутствия одного из основных центральных нападающих "Локомотива" Владимира Самылина на недавнем контрольном матче с подмосковным "Химиком". Ветеран ярославской команды Самылин в этом сезоне забил свой 125-й гол за всю историю ее выступлений на высшем отечественном уровне и стал

377

Если будут "неприкасаемые", кто поедет на чемпионат мира?

Разговоры о предстоящем локауте в НХЛ как-то незаметно отодвинули на второй план турнир, который в начале осени 2004 года проведут совместно НХЛ и НХЛ ПА, - Кубок мира. Когда-то он назывался Кубок Канады и вызывал большой интерес. В нем принимали участие сильнейшие европейские сборные, а также коман

348

Финская отдушина для омских "ястребов" Соколова и Сушинского

СБОРНАЯ РОССИИ НА КУБКЕ "КАРЬЯЛА" Два поражения и победа позволили нашей сборной занять на Кубке "Карьяла" лишь третье место. Мы оцениваем выступление каждого из россиян по 10-балльной шкале. Наша команда уступила финнам (2:3), чехам (по буллитам 2:3) и победила шведов - 2:0. Общее впечатление от

409

Большой хоккей вернулся в Россию! Предисловие к туру

"Амур" (Хабаровск) - "Салават Юлаев" (Уфа). 12:00 Хабаровчане, занимающие по результативности 15-е место в суперлиге, во время перерыва вернули из ярославского "Локомотива" Максима Спиридонова, лучшего бомбардира команды в прошлом сезоне, обменяв его на Анатолия Устюгова. Уфимский "Салават Юлаев",

380

Выход Шуплера

ТРИ СЮЖЕТА Одиннадцатидневный перерыв в суперлиге наверняка навеял в стане болельщиков грустные нотки. Однако возобновление чемпионата страны скучать их не заставит! ОВЕЧКИН В СТРОЮ! Самой интригующей для болельщиков наверняка станет встреча в Омске между набравшим ход местным "Авангардом" и лиде