—
Салават Юлаев

• 10 ноя 2003

Кубок Карьяла. У кого есть шенгенская виза?

Даже если бы наша нынешняя сборная набрала на Кубке "Карьяла" всего одно очко (дважды вчистую проиграв и один раз уступив в овертайме или по буллитам) - это все равно можно было бы назвать положительным результатом. Чего требовать от команды, чье комплектование и чья подготовка больше всего напомина

336

• 9 ноя 2003

Катастрофа "Питсбурга" как живой пример хоккейной эволюции

В НХЛ минувшей ночью состоялись 13 матчей. Играли все клубы лиги, кроме трех "К" - "Колумбуса", "Калгари", "Колорадо", - а также "Чикаго". К этому квартету лучше бы присоединился и "Питсбург", который потерпел сокрушительное поражение от "Тампы" - 0:9! Чем так играть, лучше бы не играть вообще. Не м

382

Хорошие учения перед главной битвой

В финском городе Миккели во 2-м туре традиционного «Турнира четырех» для молодежных сборных сборная России одержала вторую победу. Счет в матче с хозяевами турнира уже через 24 секунды после стартового вбрасывания открыл московский армеец Николай Жердев. Во втором периоде сперва магнитогорец Евг

402

Зеленчев и Завьялов определяются с приглашениями

Как стало известно нашему корреспонденту, бывшие игроки новосибирской "Сибири" Владимир Завьялов и Игорь Зеленчев, покинувшие клуб весной этого года в настоящий момент раздумывают над вариантами продолжения карьеры. Контракты с прежним клубом, "Крыльями Советов", у них закончились, и дальнейшая их

455

Разин - Мозякин: суперсвязка для аншлагов

Нападающие ЦСКА хотят играть вместе. Что скажет Тихонов? В ЦСКА на минувшей неделе сплошные праздники. Футбольная команда впервые стала чемпионом России, и главный тренер армейских хоккеистов Виктор Тихонов начал пресс-конференцию после матча с новокузнецким "Металлургом" с поздравления одноклубни

676

• 8 ноя 2003

Максим СОКОЛОВ: "Главное - доверие"

ВРАТАРЬ РЕСПУБЛИКИ СНЯЛ ВСЕ ВОПРОСЫ Бывший главный тренер национальной сборной Владимир Плющев как-то шокировал общественность тем, что, дескать, он готов вызвать в команду хоть игрока из высшей лиги. И даже исполнил свою угрозу, пригласив перед Кубком "Балтики" торпедовца Романа Малова. Нынешний

447

Буллит Николая Жердева добил шведов

В матче традиционного Турнира четырех (для игроков до 20 лет), проходящего в эти дни в Финляндии, судьба обоих матчей первого тура решилась лишь в серии буллитов. Сборная России таким образом победила команду Швеции – 4:3. Счёт уже на 2-й минуте открыл Илья Крикунов из воскресенского «Химика», а

385

Николай БАБЕНКО: "Шабашников к нам не допустим!"

РАСПАСОВЩИК ДЛЯ МОЛОДЫХ Таких мастеров, как Николай Бабенко, в высшей лиге с каждым годом становится все больше и больше. Поигравшие в хороших клубах, но в силу тех или иных причин оказавшиеся на обочине суперлиги игроки с радостью принимают предложения от клубов вышки, где им уготована роль солис

692

Валерий ЗЕЛЕПУКИН: "В НХЛ по-другому катаются"

ТУТ БЕГУТ НЕУКЛЮЖЕ ХОККЕИСТЫ ПО ЛУЖАМ Возвращению в Россию мастеров столь высокого уровня, обладателей Кубка Стэнли, уже никто не удивляется. Начинавший свою игровую карьеру в Воскресенске нынешний форвард питерского СКА и в тридцать четыре года выглядит убедительно и продолжает карьеру не за былы