—

• 28 окт 2003

ЦСКА - Сибирь. Не Жердев, а Мозякин!

В ЦСКА МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НОВОТНЫ Впервые с начала чемпионата ЦСКА занимает столь высокое место в турнирной таблице - четвертое. Это стало возможным благодаря серии тяжелых ударов, нанесенных соперникам в последнее время, - пять побед в шести матчах. "Сибирь", для которой стартовый отрезок турнира вы

430

Платонов возвращается в "Ак Барс"

Сегодня в столицу Татарии должен прилететь форвард Денис Платонов. Руководство "Ак Барса" получило открепительное письмо из "Нэшвилла", в состав которого Платонов не сумел пробиться. В соответствии с договором между ИИХФ и НХЛ нападающий получил право вернуться в свой бывший российский клуб. Но по п

331

СКА - Динамо. Противостояние разных весовых категорий

В ледовом дворце встречались соперники из разных весовых категорий. Если экономно расходовавшие силы динамовцы стремились задержаться на 40 - 50 секунд в зоне армейцев, они там задерживались. Открывший счет защитник Любушин, к примеру, получил возможность выбрать угол, удобный для броска, спокойно п

381

Авангард - Нефтехимик. Сушинский - Прокопьев - Затонский: 10 очков по системе "гол+пас"

С приходом главного тренера Валерия Белоусова "ястребы" стали показывать остроатакующий и результативный хоккей. В последних играх - с "Ак Барсом" и "Нефтехимиком" - сибиряки забросили в ворота соперников 11 шайб. В этой встрече в составе хозяев блистало звено Сушинский - Прокопьев - Затонский, кото

437

Северсталь - Металлург Mг. Разыгравшийся Осипов

Первым спокойствие на площадке нарушил разыгравшийся в последних матчах ветеран "Магнитки" Осипов, пославший шайбу между щитками Чистова. Но "Северсталь" сумела до перерыва сравнять счет, а затем и выйти вперед. Ситуация со вторым голом оказалась довольно любопытной. Хозяева долго играли в большин

450

Локомотив - Салават Юлаев. "Николаев - Крючков" вместо "Николаев - Ярославль"

Вместо традиционной, но уже потерявшей свою свежесть интриги "Николаев - Ярославль" на первый план в этом матче вышла другая - персонифицированная: "Николаев - Крючков". На прошлой неделе этот тандем специалистов еще работал на благо уфимского хоккея, а сегодня наставники разошлись по разным тренерс

320

ЦСКА в тройке лидеров на глазах у Касатонова

Вчера столичные армейцы, выиграв у "Сибири", впервые с момента возвращения в суперлигу вошли в тройку сильнейших команд чемпионата. Несмотря на значимость события, особых восторгов по поводу стремительного восхождения к вершине турнирной таблицы главный тренер ЦСКА Виктор Тихонов на необычно корот

311

Торпедо - Лада. Сенсацию в Нижнем Новгороде сотворил вратарь Кошечкин

Молодой двухметровый гигант Василий Кошечкин, занявший место в воротах встречавшейся с аутсайдером "Лады", надолго запомнит две минуты второго периода. В ситуации, когда, казалось, ничто не предвещало беды и по игре вазовцы имели некоторое преимущество, голкипер неожиданно пропустил три шайбы подряд

400

Амур - Металлург Нк. Первый сухарик Вестлунда

Довольно трудно вспомнить, когда дальневосточники в последний раз показывали столь уверенную игру. Был на подъеме и Кривокрасов, исполнивший на "пять с плюсом" свой фирменный бросок почти с нулевого угла. Впервые в сезоне "Амур" одерживает вторую победу подряд и в первый раз играет на ноль. АМУР -

416

• 27 окт 2003

20-й тур. Продолжит ли Михайлов победную серию СКА против "Динамо"?

Интересно, получит ли продолжение сегодня удачный дебют на посту главных тренеров "Авангарда" и "Локо" Валерия Белоусова и Владимира Крючкова? Последнему, кстати, в Ярославле предстоит сразиться с коллегой Сергеем Николаевым, с которым они вместе начинали этот сезон в Уфе. Привлекает внимание и матч