• 16 окт 2003

По поводу: весенний футбол

От ногомяча в России никуда не денешься, даже когда очень хочется, и, наверное, поэтому после первых матчей чемпионата НХЛ в голову всегда лезет уже надоевший термин "весенний футбол". Вы знаете, что это такое: это когда холодно, мокро, грязно и не нужно даже покупать судью, чтобы сыграть 0:0 в Ярос

368

Сергей Федоров на новом месте, а Павел Дацюк на месте Федорова

ДЕБЮТЫ БЫВАЮТ РАЗНЫМИ Первая неделя регулярного чемпионата. Самое начало. О чем можно говорить по результатам этих одного-двух матчей для каждой команды, если впереди еще восемь десятков плюс минус одна игра? Конечно же, о дебютах тех, кто своими переходами-возвращениями - кто-то отчасти загадочно

477

Зайнуллин проснулся в Тольятти

Ничьей - 1:1 - завершился матч лидеров чемпионата России по хоккею "Динамо" и тольяттинской "Лады". Динамовцы сохранили лидерство, как и "Лада" - второе место. Очередное фиаско потерпел ярославский "Локомотив", уступивший дома новокузнецкому "Металлургу". Проиграли также "Ак Барс", "Салават Юлаев"

426

Северсталь - Ак Барс. Капкан для "Барсов"

В последних матчах чемпионата "Ак Барс" набрал крейсерскую скорость и ворвался в тройку лидеров. "Северсталь" такой скоростью похвастать не могла, тем не менее волжан остановила. У "металлургов" на финише первого круга мощно заиграло первое звено в составе Юрия Добрышкина, Алексея Калюжного и Дмитр

389

Лада - Динамо. Катеначчо по-тольяттински

Корреспондент "СЭ", побывавший вчера на матче в Тольятти, сравнил две лидирующие команды по пяти показателям и даже вел виртуальный счет НАСТРОЙ - 0:1 Лидерство на "Динамо", как мне показалось, не давит. Утром, на завтраке в "Юбилейной", - шутки, улыбки. Позже, в "Волгаре", - подначки друг друга и

383

Торпедо - Сибирь. Забив курьезный гол, нижегородцы вдруг остановились

Соперники неудачно начали сезон. Но если "Сибирь" сумела все-таки одержать три победы, то "Торпедо" праздновало успех лишь однажды, да и то в овертайме. На сей раз команды заработали по очку. Оба тренера основательно перекроили составы по сравнению с матчами предыдущего тура. На сей раз на лед вышл

396

Салават Юлаев - Металлург Mг. Маракл вышел и отстоял на ноль

Пропустив первыми, хозяева на второй период вышли предельно мобилизованными и в середине поединка за четыре минуты забили три гола, дважды при этом реализовав численное преимущество. Но незадолго до сирены "Магнитка" усилиями первого звена провела результативную контратаку. Как позже выяснилось, име

369

Амур - Авангард. Тучи над Герсонским

В дебюте второго периода капитан "Амура" Сергей Кривокрасов забил красивый гол, чем завел свою команду. Под рев 7-тысячного форума хозяева одержали уверенную победу. Вряд ли обе команды довольны стартом в сезоне. Место на грани вылета из суперлиги хабаровчанам явно не по вкусу. Еще более режет глаз

399

Локомотив - Металлург Нк. "Локо" проигрывает в третий раз подряд и пропускает вперед даже Новокузнецк

После двух поражений подряд "Локомотив" очень хотел реабилитироваться перед своими болельщиками и сразу же бросился в атаку. Уже на 2-й минуте Бут открыл счет, однако гости быстро освоились и сумели навязать чемпиону борьбу по всей площадке. Обе команды имели равные шансы на успех, но в итоге удача

373

Амур - Авангард. "Амур" разозлился: 45 выстрелов во Вьюхина

Такого матча новенький 7-тысячник еще не видел. Это было не просто противостояние двух команд суперлиги, а и дуэль двух главных претендентов на звание лучшего бомбардира - Кривокрасова и Сушинского. Похоже, хоккеисты "Амура" устали раздавать соперникам очки и разозлились не на шутку. Под занавес п