• 16 окт 2003

ЦСКА - Химик. Дуплет Мозякина принес победу армаде Тихонова

В равной игре с обоюдоострыми моментами армейцам удалось-таки переиграть аутсайдера лиги. Давненько не встречались в рамках главного российского дивизиона ЦСКА и "Химик". А ведь в 1989 году оба клуба вели непримиримую борьбу за звание чемпиона, в которой на самом финише красно-синие обошли-таки под

366

ЦСКА - Химик. А кто сможет сыграть в обороне?

Предыдущий матч ЦСКА в Хабаровске усугубил и без того тяжелую ситуацию у армейцев в обороне: получил травму лишь недавно поправившийся Наместников. А на последней перед встречей с "Химиком" тренировке в безобидной ситуации в лазарет отправился автор единственного гола красно-синих в Хабаровске Траха

417

СКА - Нефтехимик. Гости делали с командой Михайлова все, что хотели

Семь матчей подряд СКА набирал очки. Вчера впечатляющая серия армейцев в чемпионате была прервана. С первых минут матча "Нефтехимик" доминировал, а у своих ворот гости не позволяли создавать ничего серьезного вплоть до 10-й минуты, когда шанс забросить шайбу упустил Уотт. Вторую двадцатиминутку СК

399

СКА - Нефтехимик. Поскорее бы забыть

Матч получился из разряда тех, о которых питерские болельщики охотно бы забыли через минуту после финальной сирены. До поры до времени хозяев выручал Егоров, но в третьем периоде он дважды вынужден был капитулировать. Последний шанс возродить интригу упустил Михайлов-младший, не реализовавший на 54-

385

• 15 окт 2003

НХЛ жить будет!

Ненужная хоккейная лига? На днях издание "The New York Post" и компания "Харрис Интерактив" провели опрос на тему: "Какой вид спорта американцы считают самым любимым?" Результаты голосования вызвали шок! НХЛ заняла последнее место, уступив даже студенческому баскетболу и гольфу! На тему интереса Ш

390

15-й тур. Тренеры-финалисты плей-офф-2003 встретятся сегодня

Центральным матчем 15-го тура хоккейной суперлиги, безусловно, является очная встреча двух лидеров: "Динамо" и "Лады". Сегодня в Тольятти они выяснят - кто сильнее на данный момент? "Амур" (Хабаровск) - "Авангард" (Омск). 11:30 Команды в таблице разделяет разница в 9 очков, однако по местам она не

431

Забытые команды: Сокол Киев

Это сейчас мы врозь. И 15 суверенных республик постсоветского пространства - отнюдь не 15 сестер. Или братьев. Кому уж как нравится. Когда-то мы играли вместе - и украинцы, и казахстанцы, и белорусы с латышами и эстонцами. Не так, кстати, и давно играли. Хоккей, кто не в курсе, сделал вид, что рас

2669

Замкнутый круг

436

Двадцать Ковалевых

Неделю назад за океаном начался 87-й регулярный чемпионат НХЛ. И первые же матчи дали немало поводов для размышлений. Сюрприз, который тем не менее всеми ожидался (даже с каким-то болезненным нетерпением), - провал "Рейнджерс", самого дорогого и богатого хоккейного клуба мира. Два поражения от клуб

391

Лига нуждается в телеэфире

НАШ ЧЕЛОВЕК В НХЛ Североамериканскому хоккею не удастся конкурировать с бейсболом и местным футболом. Но резервы для роста рейтинга НХЛ есть! Правда, все опять упирается в пресловутый локаут. Чемпионат для меня начался с неприятности - в стартовом матче с "Финиксом" (1:2 ОТ) я сломал большой палец