• 13 окт 2003

Авангард - СКА. Рекорд не помог омичам выиграть

Забросив за 38 секунд три шайбы, "Авангард" поставил своеобразный рекорд нынешнего чемпионата, но выиграть, тем не менее, не сумел. Уже на 3-й минуте Кознев, по-хозяйски расположившись на пятачке, с третьего подряд броска открыл счет. А на 7-й минуте произошло нечто невероятное. В течение 38 секунд

441

Ак Барс - Торпедо. "Локомотив" успокоил казанцев

Красивая и убедительная победа "Ак Барса" над "Локомотивом" не прошла для хозяев бесследно. В первом периоде "барсы" выглядели на редкость слабо и в итоге были освистаны болельщиками. А второй по счету бросок гостей - от синей линии в большинстве щелкнул Зиб - достиг цели. После перерыва казанцы п

406

Нефтехимик - Локомотив. Второй конфуз "Локо"

Чемпионы уступили в Татарстане второй раз подряд. В пятницу - "Ак Барсу" (1:5), а в воскресенье - нижнекамцам. Перед игрой у "Локо" произошли изменения. Не вышли защитник Рязанцев и нападающий Бут. Как потом объяснил наставник "Локомотива" Владимир Юрзинов, перестановки были связаны слабой игрой эт

328

ЦСКА все время на грани

За последние семь туров ЦСКА уже пять раз пересекал границу 8-го места, то попадая в зону плей-офф, то оставаясь за бортом четвертьфинальных матчей Победа ЦСКА в Хабаровске позволила ему в третий раз по ходу нынешнего чемпионата пробиться в кубковую восьмерку. Правда, ненадолго - чуть больше, чем н

308

Амур - ЦСКА. Ай да Салфицки! Вратарь ЦСКА играет четвертый матч на ноль

Поединок на Дальневосточной земле выдался яростным и упорным. Армейцы доминировали в первых двух периодах. Хозяева переломили ход матча в третьей двадцатиминутке и на последней минуте имели реальный шанс сравнять счет. СВАДЬБЫ НА ХОККЕЕ Найти новую ледовую арену в Хабаровске несложно. И дело не то

340

Амур - ЦСКА. Болельщики "сыграли" на пять с плюсом

Болельщики, в поддержке которых "Амур" после трех поражений подряд очень нуждался, до отказа заполнили трибуны "Платинум Арены". В итоге поддержку своим любимцам зрители оказали на пять с плюсом, а вот игру подопечные Леонида Береснева показали далеко не идеальную. Дальневосточники горели желанием

300

Сибирь - Салават Юлаев. Смена капитана "Сибири" не помогла

Полчаса оставалось до начала матча, а ЛДС "Сибирь" даже отдаленно не напоминал тот растревоженный муравейник, который обычно можно было наблюдать в течение последних лет. Скорее всего, он представлял собой тихую гавань, куда все же заглянули самые преданные болельщики команды, среди которых по тради

321

Авангард - СКА. Егор Михайлов спасает отца за 22 секунды до сирены

После того как гости открыли счет, сибиряки буквально насели на ворота соперника, показав завидную скорострельность. Сначала комбинацию первого звена в большинстве завершил Прокопьев, через 19 секунд от синей линии мощно выстрелил Антипин. Прошло еще 19 секунд, и молодой нападающий Ермолин забил гол

365

Металлург Нк - Лада. Исход матча решил буллит в овертайме

Если "Лада" пропускает в одной встрече больше двух шайб, она непременно проигрывает. Эту истину подтвердил новокузнецкий "Металлург", пусть и в овертайме, но дожавший-таки машину Петра Воробьева. Больше тольяттинцы пропустили лишь в Омске, где уступили в основное время "Авангарду" - 1:4. В составе

337

Химик - Северсталь. Фатальный "Химик"

Потерпев очередную неудачу на домашнем льду, "Химик" погряз в пучине турнирной таблицы. Ничуть не тушуясь, гости сразу захватили инициативу и стали методично расшатывать непрочную оборону "Химика". Правда, временами воскресенцы огрызались и были близки к тому, чтобы открыть счет. Паритет был наруше