—

• 11 окт 2003

Химик - СКА. Очередная домашняя осечка подмосковной команды

В пятом матче на своем льду "Химик" вновь не смог отпраздновать победу. С приходом на тренерский мостик "Химика" Владимира Мариничева дела команды медленно, но пошли на поправку. Воскресенцы сумели отпраздновать первую победу в сезоне. Во-вторых, в основу вернулся лучший снайпер клуба в его российс

476

Авангард - Северсталь. Большинство решает многое

Встреча прошлогодних полуфиналистов чемпионата была до предела насыщена опасными моментами. Соперники отличились по три раза, но могли забить как минимум еще столько же голов. В каждом из периодов хозяева выходили вперед, однако "Северсталь" методично сравнивала счет. Весь овертайм "ястребы" провели

374

• 10 окт 2003

Крупно скинулись на галстук. Сергея Михалева ударили цветами

"Заходит перед матчем главный тренер в раздевалку и говорит своим игрокам: "Ребята, сегодня у меня день рождения, и лучшим подарком станет ваша победа в сегодняшней игре" - "Извините, тренер, но мы вам уже галстук купили". Для Сергея Михалева, возглавляющего "Северсталь", ситуация в день его рождени

322

Иван ГЛИНКА: "Если локаут растянется на сезон, Ягр может приехать в Россию"

Иван Глинка успел попробовать свои силы везде - и на родине, и в НХЛ, и в России. Но, как это часто бывает, настоящих успехов сумел добиться лишь дома. Тогда, когда вокруг говорили на родном языке. Как бы ни сложилась в дальнейшем его судьба, след в мировом хоккее он уже оставил - и как игрок, и ка

400

Белоусов возвращается в Трактор. Пока консультантом

Валерий Белоусов, который является одним из помощников Виктора Тихонова в сборной России, стал консультантом "Трактора". В этом клубе в начале 90-х Белоусов начинал тренерскую карьеру.

345

Раздвоение личности чемпиона

ТРИ СЮЖЕТА Сразу шестеро четвертьфиналистов минувшего сезона встречаются между собой в предстоящем туре. Нынешняя команда чеха Вуйтека "Ак Барс" в Казани принимает его предыдущую - "Локомотив". В Омске состоится повторение полуфинальной битвы-2003, где "ястребы" схлестнутся с железной "Северсталью"

337

"Мечел" все еще сильнее "Трактора"

Турнир в дивизионе "Восток", как и предполагал "СЭ", стартовал без громких сенсаций. В лидирующей тройке - покинувшие весной суперлигу "Молот-Прикамье" и "Мечел", а также лучшая команда Урала и Сибири по итогам последнего переходного турнира - "Газовик". Явный фаворит "Молот-Прикамье" только в 10-м

387

Сегодня 13-й тур

Прогноз на матчи дает известный в прошлом нападающий "Спартака" и "Химика", экс-главный тренер подмосковного клуба, а ныне наставник молодежной сборной России Валерий Брагин АВАНГАРД - СЕВЕРСТАЛЬ (15.30*) Матчи в Омске: 00/01 - 3:3, 3:2, 01/02 - 1:1, 3:0, 1:3, 02/03 - 3:2, 2:1 ОТ, 4:3, 2:3 ОТ, 2:3

345

"Спартак" сражается с двумя "Нефтяниками"

Ситуация во главе пелотона за прошедшие с момента предыдущего обзора шесть туров практически не изменилась. Татарские "Нефтяники", словно близнецы-братья, с завидным постоянством продолжают набирать очки, не желая уступать промежуточную поул-позишн московскому "Спартаку". В беседе с корреспондентом

372

"Ак Барс" против лидеров: пока 3:1. Сегодня очередная дуэль

Сегодня состоится самый интригующий матч не только предстоящего тура, но и, пожалуй, всего первого круга: Владимир Вуйтек, тренер-чемпион, против своей бывшей команды, непобедимой в предыдущие два сезона под его руководством. В случае выигрыша сегодня "Локомотив" возглавит турнирную таблицу, по край