—

• 8 окт 2003

Прежние лишь аутсайдеры

НА ПЯТАЧКЕ Стабильным за прошедшие 12 туров можно назвать турнирное положение только у двух команд. Увы, стабильность эта - со знаком "минус". "Химик" и "Торпедо", вернувшиеся в этом сезоне в суперлигу, начали чемпионат с поражений и с двух самых нижних строчек таблицы не сдвигаются, меняясь лишь

361

Михайлова поздравил даже Тихонов

Вряд ли составители календаря чемпионата, отправляя тихоновский ЦСКА в начале октября в гости к "Северстали" и СКА, учли при этом любопытное обстоятельство: у наставников этих клубов Сергея Михалева и Бориса Михайлова не только похожие фамилии, но и дни рождения тренеры празднуют друг за другом. 5

351

Салават Юлаев - Ак Барс. День Скабелки

Уступая по ходу встречи 0:3, "Ак Барс" за две минуты забросил две шайбы и почти нагнал соперника. Но в концовке удача улыбнулась уфимцам. Очередное татаро-башкирское противостояние вызвало в Уфе массовый ажиотаж. Зал был забит до отказа, свободных мест не наблюдалось даже в президентской ложе. Зрел

371

Динамо - Сибирь. В одну калитку

Создав задел в три шайбы к 25-й минуте матча, москвичи спокойно довели его до победы. Одолев на выезде "Магнитку", новосибирцы пожаловали в Москву в прекрасном расположении духа. И не прочь были его продлить. Их состав, правда, по сравнению с матчем против "Металлурга" немного изменился, но в нем в

372

Торпедо - Авангард. Упущенное счастье Аверкина

Торпедовцы, вышедшие на лед под руководством Игоря Аверкина, впервые в сезоне вели в две шайбы и были очень близки к успеху. Однако удержать победный счет не смогли. Впервые за два года газовцы играли без Геннадия Цыгурова. Символично, что соперником нижегородцев выступил "Авангард" - клуб, который

746

Лада - Нефтехимик. Братский подарок Воробьеву

Исход поединка решила единственная шайба, заброшенная в самом дебюте. Несмотря на отсутствие трех основных игроков, молодежная "Лада" взяла верх над опытными нижнекамцами. Главная интрига содержалась в стартовых составах. Уберите в любом клубе трех ключевых форвардов, и кпд атаки конечно же снизитс

375

Лада - Нефтехимик. "Лада" теряет хоккеистов

С каждым туром "Лада" теряет своих хоккеистов. К выбывшим из-за травм Бойкову и Нестерову добавился затемпературивший Белкин. Все они - игроки ведущие, и их места заняли необстрелянные в суперлиге молодые Жмакин, Кривоножкин и Рачинский. В такой ситуации на первые роли в команде вышли братья Севость

388

Локомотив - Химик. Удачный дебют Малкова

В воротах "Локомотива" впервые в нынешнем чемпионате появился Малков. Владимир Юрзинов, как и обещал, дал отдохнуть основному голкиперу команды Подомацкому. Исход поединка был предрешен еще в первом периоде, который ярославцы выиграли - 3:0. Голом отметился самый результативный защитник суперлиги пр

432

Северсталь - Амур. Сухарик Чистова

В этом матче ворота "Амура" защищал не Вестлунд, а Филимонов. Голкиперу была предоставлена возможность доказать, что зря половину прошлого сезона его держали в запасе. До поры до времени Филимонову это удавалось. Но во второй 20-минутке после броска Калюжного он все же капитулировал. Забив в начале

402

Цыгуров спугнул удачу

Проигранный в воскресенье нижегородским "Торпедо" матч с "Химиком" венчал череду стартовых неудач газовцев и привел к отставке их главного тренера Геннадия Цыгурова. Он ушел, как всегда, красиво, без кривотолков и критических стрел в свой адрес, без обвинений за спиной. Все было как раз наоборот. Ц