—

• 18 сен 2003

Сибирь - ЦСКА. Новосибирск гуляет!

"СИБИРЬ-ЮНАЙТЕД" Столица Сибири. До матча с ЦСКА - два часа, а до ледового Дворца спорта - километра два, но "Тойота" корреспондента "СЭ" двигалась по улице Богдана Хмельницкого в темпе физкультурников из группы здоровья. Со всех сторон - четырехколесные собратья, большинство из которых искали воз

329

Металлург Мг - Северсталь. Уже третье поражение Михалева

В заявку череповецкой команды на матч не попали сразу несколько опытных игроков. Сергей Михалев оставил в запасе и Семака, и Антоненко, и Петрунина, и Кривченкова, и экс-НХЛовца Галанова, и канадца Баннистера. "Травмированных нет, все живы, - ответил на вопрос корреспондента "СЭ" наставник гостей. -

345

Металлург Нк - Амур. Курочкин играет в теннис

Отступать хозяевам после трех поражений на старте чемпионата было некуда. "Кузня" добилась первой победы в сезоне. Запредельная самоотдача и сумасшедшее движение с первой до последней секунды матча предопределили успех сибиряков. Выступая без своего капитана Сергея Москалева, у которого в ночь пере

346

Металлург Нк - Амур. Мартин ходил в поход... в раздевалку

Поход в раздевалку мэра города и одновременно президента ХК "Металлург" Сергея Мартина после встречи новокузнецкой команды с ЦСКА благотворно повлиял на игру сибиряков. Стартовый пожар из трех поражений подряд в четвертой встрече удалось погасить. У хозяев в отсутствие капитана Москалева, у которого

293

Лада - Торпедо. Тольяттинцы наконец-то выиграли в основное время

Отсутствие полновесной победы в активе хозяев стало для них отличным раздражителем. Первый период "Лада" провела со значительным превосходством, но открыла счет лишь на его исходе. Но в дальнейшем игра выровнялась, гости вполне могли забить, и не раз. Впрочем, как и хозяева. Но благодаря отличным де

304

Нефтехимик - Авангард. Дубль Краева опустил омских "Ястребов" на землю

"Нефтехимик" продолжает удивлять. Расправившись в прошлом туре с "Химиком" (5:0), нижнекамцы вчера одолели одного из главных фаворитов чемпионата. Хозяев на сей раз экзаменовал куда более серьезный соперник, чем воскресенский "Химик". "Авангард" в представлениях не нуждается. В случае успеха нижнек

345

Динамо - СКА. Подарок для Саши

Только в третьем периоде хозяева льда сумели сломить отчаянное сопротивление невских армейцев и добиться победы. Отчетный матч поклонники бело-голубых ожидали с особым интересом. Ведь вчера самый молодой хоккеист динамовцев Александр Овечкин справил свое совершеннолетие - ему исполнилось 18 лет. Пр

336

Динамо - СКА. Кривые зеркала

Первые два периода напомнили зеркальную комнату, в которой некоторые зеркала от старости превратились в кривые. В начале матча хозяева завладели преимуществом, да так, что позволили армейцам потревожить своего голкипера Еремеева лишь на 9-й минуте. К этому моменту динамовцы вели в счете благодаря

340

Сегодня Россия может получить ЧМ-2007

ДОСТОИНСТВА РОССИИ * высокий уровень организации ЧМ-2000 в Санкт-Петербурге; * гарантии о поддержке ЧМ со стороны государства; * позитивное отношение руководства ИИХФ к России. ДОСТОИНСТВА КОНКУРЕНТОВ * заинтересованность ИИХФ в североамериканском рынке; * возможность Швеции провести весь

312

Пахмутова хочет написать гимн Чемпионата Мира-2007, если он пройдет в России

Незадолго до отлета в Грецию разговаривал с Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым. Мы вспоминали, как познакомились в 1968 году на Олимпиаде в Мехико, как позже встречались на различных соревнованиях. Я сказал, что еду на полугодовой конгресс ИИХФ, где будет определено место проведения ЧМ-