—

• 11 сен 2003

Три туза тура

1. АРМЕЙСКИЙ КОШМАР ВУЙТЕКА Еще прошлый сезон показал, что армейцы - неудобный соперник для Владимира Вуйтека. Из трех поединков прошлого регулярного чемпионата с его "Локомотивом" ЦСКА выигрывал дважды. Однако, получить 5:0 в первом же поединке начавшегося чемпионата России от подопечных Виктора

321

Тихонов начал с разгрома Вуйтека

Чемпионат России по хоккею стартовал с неожиданного результата, зафиксированного в Москве. ЦСКА со счетом 5:0 разгромил главного фаворита - казанский "Ак Барс" под руководством тренера-чемпиона Владимира Вуйтека. Такой крупный счет удивил всех. Да, армейцы, которыми руководит главный тренер сборной

345

Фейс-контроль. Табель о рангах российского хоккея по версии "Известий"

Стартовавший вчера вечером регулярный чемпионат хоккейной суперлиги легко описывается несколькими цифрами: 16 клубов, 448 игроков, 480 матчей, 215 дней. Но на самом деле за годы существования Профессиональной хоккейной лиги в суперлиге успело сложиться классовое общество, где различные сословия став

384

ЦСКА - Ак Барс. Взрыв капитана. Выстрел Пронина дал сигнал к штурму

Даже самые верные армейские болельщики вряд ли ожидали, что их любимцы столь убедительно переиграют "Ак Барс" в дебютном матче Владимира Вуйтека в казанском клубе. Больше десяти последних лет "Ак Барс" неизменно котировался явно выше ЦСКА. Казанцев, значительно усиливших летом состав, многие называ

375

Локомотив - Динамо. Коваленко начинает с дубля

"ДИНАМО" - ФАВОРИТ? "Арена-2000" обладает уникальным качеством - приходить в этот дворец заранее, за час-полтора до матча, нет никакой необходимости. Болельщики появляются здесь за несколько минут до начала встречи - по местам рассаживаются моментально, уходят после игры тоже организованно - минут

337

СКА - Сибирь. Чутье Зелепукина осчастливило питерскую торсиду

Исход матча решили две шайбы Зелепукина и Болтунова, заброшенные в течение 67 секунд. Питер был счастлив: любимцы невской торсиды начали чемпионат с победы. За несколько дней до старта чемпионата руководство СКА официально объявило о том, что, уложившись в бюджет размером в шесть миллионов долларов

371

"Платинум Арена". Чудо Дальнего Востока

Вчера в Хабаровске матчем "Амур" - "Нефтехимик" (начался в 11.30 по московскому времени) открылась новая суперарена России, вмещающая более 7 тысяч зрителей. КАКОЙ ДВОРЕЦ ТЕПЕРЬ ЛУЧШИЙ В РОССИИ "Это просто праздник какой-то!" - такой фразой, если верить очевидцам, отреагировал на увиденное президе

494

Амур - Нефтехимик. Победный почин хозяев на платиновой арене

Стартовый матч чемпионата России совпал в Хабаровске с открытием нового ледового Дворца - "Платинум Арены", рассчитанной на 7100 зрителей. Игроки "Амура" приложили максимум усилий, чтобы не омрачить болельщикам праздник, и заслуженно победили. Открытие новой арены - событие первостепенной важности

339

Амур - Нефтехимик. Когда был забит первый "платиновый" гол

Секундомер на табло показывал 1.26 с начала игры, когда хозяева провели... четвертую подряд острейшую атаку - и вновь не забили! Но вместе с четвертым атакующим порывом подавляющее преимущество "Амура" испарилось, и нижнекамцы начали переводить дух. Хабаровчане в межсезонье проиграли все, что тольк

389

Северсталь - Металлург Нк. Три шайбы череповчан в ответ на амбициозное обещание

Праздничную атмосферу, которой был отмечен первый матч чемпионата в Череповце, украсило сообщение, что принято решение о выделении средств на строительство в городе еще одного ледового дворца. На такой подарок череповчане ответили красивой победой. Правда, дебют не предвещал крупного успеха черепов