—

• 7 сен 2003

Владимир АНТИПОВ: "Такого тренера нет ни у одной сборной"

Напряжение в матче с чехами было столь высоко, что и спустя 4 часа после окончания игры наши хоккеисты продолжали обсуждать между собой отдельные ее моменты. За таким разговором и застал нападающего Владимира Антипова телефонный звонок из "СЭ". - Сошлись с ребятами во мнении, что надо побыстрее заб

348

Кубок "Ческе Пойиштовны". Характер нашей сборной куется в Чехии

Несмотря на второе поражение кряду от чехов, правда, на сей раз только по буллитам - 1:2, Виктор Тихонов высказал удовлетворение действиями команды в стартовом поединке Кубка "Ческе Пойиштовна". Наставник россиян вновь поблагодарил подопечных за самоотдачу в третьем периоде. Отметив, что сборная нах

377

Кубок "Ческе Пойиштовны". У Тихонова нулевое нападение

Второй матч на Кубке "Ческе Пойиштовна" наша сборная проиграла с минимальным счетом. Российские хоккеисты не смогли забросить в ворота шведской сборной ни одной шайбы и уступила 0:1. На первом этапе Евротура все команды демонстрируют строгую игру в обороне. В этом матче защита была намного сильнее

314

Кубок "Ческе Пойиштовны". Бетон Соколова и ярость "СУ-33"

В стартовом поединке Кубка "Ческе Пойиштовна" наша сборная выцарапала ничью в основное время, уступив хозяевам по буллитам. Трудно себе представить, как закончился бы матч, если бы не самоотверженное мастерство голкипера Максима Соколова. На буллит сил у него просто не осталось. Атака у россиян не л

365

Турнир четырех. Россия - первая!

Молодежной сборной России для победы в "Турнире четырех" в Тюмени в заключительном туре надо было не проиграть команде Чехии. Наши выиграли (3:2) и завоевали главный приз. На 2-й минуте форвард "Северстали" Исаков открыл счет (ассистенты - Панин, Малюшкин), однако к исходу второго периода чехи смог

462

Турнир четырех. В Тюмени молодежь отомстила за Тихонова

На международном хоккейном турнире в Тюмени молодежная сборная России выиграла у команды Чехии со счетом 3:2 и заняла первое место. По ходу матча россияне уступали чехам 1:2, но в третьем периоде переломили ход матча и вырвали победу. В матче сборных Финляндии и Швеции сильнее оказались финны - 4:3

329

Турнир четырех. Вторая победа России

Молодежная сборная России выиграла и второй матч на "Турнире четырех" в Тюмени. Пропустив в первом периоде совсем не обязательный гол от шведов, хозяевам понадобилось более 30 минут, чтобы сквитать счет. А уже в третьем периоде выйти вперед. Отметим, что две из трех шайб на счету бывших игроков тюме

353

Мемориал Ромазана. Сикора - пан!

После четырехлетнего перерыва главный приз турнира завоевали хозяева - магнитогорский "Металлург". В заключительный день интрига закрутилась, как в хорошем детективе. Лидировавший после двух туров "Ак Барс" без своего лидера Яна Бенды, получившего пищевое отравление, проиграл "Салавату Юлаеву" и по

353

Мемориал Ромазана. Запал "Ак Барса" затухает?

После 15 матчей без поражений (12 побед, 3 ничьи) казанцы под руководством нового главного тренера Владимира Вуйтека сначала проиграли по буллитам в финальном матче Кубка Татр "Нефтехимику", затем уступили в контрольной игре малоизвестному словацкому "Мартину" - 2:3, а вчера были разгромлены "Салава

322

Амур освобождается от игроков

На просмотре в "Амуре" находится 19-летний нападающий Дмитрий Корнеев из "Газовика". По словам исполнительного директора "Амура" Рашида Хабибуллина, вскоре в команде должны появиться вратарь и защитник. В то же время из "Амура" освобождены защитник Короболин и нападающий Евгений Хацей.