—

• 4 сен 2003

"Салават Юлаев" одержал первую победу

На хоккейном турнире XII Мемориал Ромазана в Магнитогорске "Салават Юлаев" одержал победу над лидирующим "Ак Барсом"4:1 и ушел с последнего места в турнирной таблице. Уфимцы повели уже в дебюте, когда Ринат Хасанов на 5-й минуте поразил ворота экс-НХЛовца Петера Скудры. Ответный гол состоялся толь

356

"Амур" просматривает форвардов Корнеева и Ячменева и подписывает эксНХЛовца

По сообщению пресс-службы хоккейного клуба "Амур" в команде на просмотре находятся два нападающих: Дмитрий Корнеев и Денис Ячменев. Пресс-служба сообщает данные об этих хоккеистах: Корнеев Дмитрий: рост 180 см, вес 83 кг. Родился 30 июня 1984 года. Воспитанник тюменского хоккея. Неоднократно прив

368

Тихонов о контрольном матче и о предстоящем турнире

После товарищеского матча с чехами главный тренер сборной России Виктор Тихонов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Максимом ЛЕБЕДЕВЫМ затронул два вопроса, которые его больше всего беспокоят в преддверии стартующего сегодня Кубка "Ческе Пойиштовны". Получилось, по сути, два тренерских монолога. Мы

412

Россиянами повержена сборная Финляндии

На хоккейном турнире молодежных сборных в Тюмени наши масочники в стартовом матче весьма уверенно переиграли сверстников из Финляндии - 7:3. Обе команды играли по-гусарски и думали скорее об атаке, чем о защите своих ворот. Досточно сказать, что при счете 6:3 в пользу россиян тренер финнов на после

408

"Спартак" с Чукотки для НХЛ

Мой приятель, менеджер одной из крупнейших структур, работающих на финансовом рынке России, недавно - то ли в шутку, то ли всерьез - заявил, что в ближайшие пять лет российские олигархи скупят чуть ли не все самые именитые клубы мирового футбола. Европейская экономика достигла своего потолка, америк

406

Зрелище на русский лад

Впервые в истории мемориалов Ромазана красочное и впечатляющее зрелище под названием "Мастер-шоу" выиграли гости - сборная "Запада". Для этого ей потребовался дополнительный, одиннадцатый, конкурс - серия штрафных бросков, которые форварды ЦСКА и "Ак Барса" Андрей Разин, Вадим Епанчинцев и Николай Ж

468

Мемориал Ромазана. Жердев сначала упал, а потом выиграл забег на скорость

В Магнитогорске в день отдыха состоялось мастер-шоу с участием лучших игроков четырех команд-участниц СОСТАВЫ КОМАНД ЗАПАД ("Ак Барс", ЦСКА) Вратари: Скудра, Салфицки Защитники: Балмин, Денисов, Хомицкий, Лямин Нападающие: Бенда, Епанчинцев, Дуда, Разин, Жердев, Пронин. ВОСТОК ("Металлур

436

В "Торпедо" приехал Якушин, уехал Линник, а Гуськов - просто тренируется

Самый результативный защитник чемпионата страны прошлого года, игрок сборной России Александр Гуськов принимает участие в тренировках "Торпедо". Воспитанник нижегородского хоккея нынешним летом подписал контракт с клубом НХЛ "Коламбусом". Через несколько дней Гуськов отправится за океан, а пока для

506

Мастер-шоу глазами Валерия Карпова

Нового капитана магнитогорского "Металлурга" зрители, натри четверти заполнившие трибуны ледового Дворца имени Ромазана во время "Мастер-шоу", поддерживали особенно активно. Карпов не подвел - забил буллит Скудре, был хорош в скоростных видах программы, а в овертайме принял участие в голевой комбина

422

Мемориал Блинова. "Металлург" вышел в лидеры турнира в Омске

Новокузнецкий "Металлург", одержав победу над "Нефтехимиком", вышел в лидеры турнира имени Виктора Блинова, который проходит в эти дни в Омске. В составе победителей шайбы забили Новопашин, Лапин и Александров. После второго периода новокузнецкие хоккеисты повели в счете с солидным преимуществом и