—

• 6 авг 2003

Турнир на призы СКА ЛенВО. Подарок "Динамо" от Голубовича

Вчера утром лидирующее на питерском турнире "Динамо" получило неожиданный подарок от своего бывшего главного тренера Владимира Голубовича. Его нынешний клуб "Сибирь" сумел взять верх над "Авангардом", и в заключительной встрече четвертого игрового дня бело-голубым достаточно было взять всего очко в

307

Турнир на призы СКА ЛенВО

Команда Сергея Герсонского, собравшись лишь после первой пропущенной шайбы, без видимых усилий ответила на нее тремя и вновь впала в состояние расслабленности, решив не форсировать события. Однако "Сибирь" сдаваться не собиралась. Новосибирцы отчаянно сражались за каждую шайбу по всей площадке, и вн

328

Новости кемеровского хоккея

Старшим тренером "Энергии" в предстоящем сезоне будет Сергей Карый, до этого работавший в ХК "Липецк" и "Элемаше". На просмотре в кемеровской команде находится нападающий сборной Казахстана Андрей Райский.

336

Кубок Прикамья. "Спартак" вновь на дне

В Перми победой хозяев завершился турнир четырех "изгоев" Суперлиги-2003. В финале "Молот" одолел "Крылья Советов". Лишь четвертым оказался "Спартак", уступивший в матче за третье место "Мечелу". Весьма интригующей получилась игра за третье место. Челябинцы поначалу действовали спокойно, даже остор

408

Кубок Прикамья. "Молот" - фаворит высшей лиги?

Когда в матче за 3-е место во втором периоде счет стал 2:0 в пользу "Спартака", казалось, москвичи без особого труда доведут матч до победы. Но красно-белых подвела излишняя самоуверенность. Расслабившись, подопечные Сергея Шепелева позволили "Мечелу" в течение трех минут забросить в свои ворота три

333

• 5 авг 2003

Петер СКУДРА: "Давно мечтал поиграть в команде с большими амбициями"

Игра латышского вратаря Петера Скудры, перешедшего в "Ак Барс" из "Ванкувера", произвела впечатление на всех тренеров команд - участниц уфимского турнира. После третьей подряд победы казанцев Скудра ответил на вопросы корреспондента "СЭ". - Когда у вас возникло желание покинуть НХЛ и перебраться в

376

Кубок президента Башкортостана. Лаббе оставался неприступным пять периодов

Одолев лидеров турнира после второго дня магнитогорцев, вазовцы сравнялись с ними по набранным очкам, опередив за счет выигранной серии послематчевых буллитов. ПРОВЕРКА БОЕМ Уральцы не ставили задачу победить в этом матче во что бы то ни стало. Это подтвердил и тренер "Металлурга" Виктор Королев:

326

Кубок президента Башкортостана. Побоище в Уфе: старые счеты

Во второй день турнира массовой потасовкой в конце поединка завершилась принципиальная дуэль хозяев турнира и вазовского клуба, в котором гости все же взяли верх. С "Салаватом Юлаевым" тольяттинцы совсем недавно встречались в заключительном туре Кубка Паюлахти. Тот матч в Финляндии определял побед

357

Юшкевич и Ковалев "застраховали" себя в России

Как стало известно "СЭ", защитник "Вашингтона" Дмитрий Юшкевич и нападающий "Рейнджерс" Алексей Ковалев заключили или в ближайшее время заключат с ярославским "Локомотивом" так называемые страховочные контракты (по некоторым сведениям, у Ковалева такой контракт может быть с "Динамо").

346

Турнир на призы СКА ЛенВО. Стопроцентное Динамо

На турнире в Петербурге после трех игровых дней появился единоличный лидер — московское "Динамо". КОНЕК БЕЛО- ГОЛУБЫХ В случае победы над "Северсталью" динамовцы обеспечивали себе первое место в турнирной таблице вне зависимости от результатов двух вечерних встреч и со спокойной совестью раньше вс