• 12 мая 2003

Темнокожий Картер сделал Канаду чемпионом

Сборная Канады в 22-й раз в истории стала чемпионом мира по хоккею. В финальном матче в Хельсинки канадцы победили в овертайме сборную Швеции - 3:2 благодаря "золотому" голу темнокожего форварда клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Энсона Картера. После этой победы сборная Канады догнала по количеству че

377

А нужно ли опять все разрушить?!

Проигравших не любят везде. Но в нашей стране - особенно. Сейчас требуют крови Плющева. То есть, по сути, требуют снова все до основания разрушить и на руинах вновь строить что-то новое. Но такой сложный механизм, как сборная громадной страны, в течение сезона с нуля не сложить. Так что же лучше? Н

343

Матс Сундин признан самым ценным игроком чемпионата мира

После завершения финального матча организаторы чемпионата мира по хоккею в Финляндии определили лучших игроков турнира. Самым ценным игроком чемпионата мира признан швед Матс Сундин. Он же стал и лучшим форвардом. Лучшим голкипером признан канадец Шон Бурке, лучшим защитником - его партнер по команд

324

Продажа билетов на чемпионат мира в Чехии начнется в сентябре

Чешские организаторы Чемпионата мира по хоккею 2004 года обнародовали в Хельсинки информацию, имеющую отношение к предстоящему турниру. Как сообщает "Радио Прага", стоимость одного билета на финальный матч составит от $100 до $200. Билеты можно будет купить "в комплекте", то есть, в один день на о

356

"Сибирь" укрепляется

Новосибирская "Сибирь" серьезно укрепляет ряды перед стартующим 10 сентября чемпионатом России. Уже заключены контракты с вратарями Кристианом Бронсаром и Александром Фомичевым (в прошлом сезоне он играл в "Амуре"), защитниками Евгением Грибко, Ильдаром Юбиным, Артемом Марьямсом, Романом Поповым, Ми

339

Чехия - Россия. Чехи наказывают

Наши начали матч лихо. На 10-й минуте даже затолкали шайбу в ворота Вокоуна, вызвав короткую эйфорию у болельщиков. Увы, сделали они это после свистка. Чехи же почему-то осторожничали и даже порой уступали противнику в позиционной борьбе. И тут, когда казалось, что россияне вот-вот дожмут соперника,

363

Канада - Швеция. Канадский Лекхето

Судьбу финального матча на 14-й минуте овертайма решил 28-летний темнокожий канадец Энсон Картер - средний по меркам НХЛ нападающий, выступавший в минувшем сезоне за "Эдмонтон" и "Рейнджерс". Лучший его снайперский результат - 28 голов в регулярном чемпионате. На драфте-92 он был выбран под 220-м но

347

Рене ФАЗЕЛЬ: "Увеличивать ворота не будем"

- Господин президент, минувшей зимой в вестнике ИИХФ вы сетовали, что в хоккее стало меньше забитых голов и с этим нужно что-то делать. Вы даже предлагали увеличить размеры ворот, сделать уже щитки голкиперов... - Все. Попался (улыбается). Действительно, на этом турнире то ли нападающие захотели д

330

Чехия - Словакия. Зинэтула Билялетдинов порадовался за Глинку

Словаки боролись за каждую шайбу, немало комбинировали. И в целом они выглядели предпочтительнее соперников. Потому, наконец, обыграли своих старших братьев на мировом первенстве. После поражения в полуфинальной встрече от "Тре Крунур" главный тренер словаков Франтишек Госса, тяжело вздыхая, сетова

361

Словакия - Швеция. Капитан "Тре Крунур" Матс Сундин развенчал королей

Добившись права выступить в финале, "Тре Крунур" подтвердила свою репутацию самой стабильной дружины мирового хоккея последних лет. С 1990 года шведы берут медали ЧМ в 12-й раз! Очередному успеху скандинавов предшествовал уникальный четвертьфинал с хозяевами турнира, повергший в траур всю Финляндию