• 8 мая 2003

Канада - Германия. Немцы заслуживают уважение хоккейного мира

Первые два гола фавориты забили абсолютно по-канадски: затолкав шайбу в ворота на пятачке. В целом чувствовалось, что канадская сборная превосходит соперника на голову и должна победить без особого труда. Однако немцы невозмутимо сдержали натиск североамериканцев и в третьем периоде диктовали ход иг

361

Канада - Германия. Бюргеры едва не обесчестили родоначальников

В этом полном драматизма матче канадцы едва не поплатились за свою самоуверенность. Ведя в счете 2:0, они позволили соперникам сравнять счет. И вырвали победу лишь в овертайме. Перед первым четвертьфиналом в Турку у немецких журналистов, прямо скажем, было чемоданное настроение. Их опасения по пово

331

Чехия - Россия. Глупые удаления отправляют россиян домой

УШАНКИ И БУДЕННОВКИ Контингент чешских болельщиков, прибывший из Хельсинки, заявился в "Элизе Арену", что называется, с корабля на бал. Нетерпеливые чехи направились на находящийся вне городской черты стадион прямиком с утреннего поезда и, от нечего делать, пошли на матч Канада - Германия, где едв

330

Чехия - Россия. Черный покер Плющева

Потерпев четвертое поражение подряд, наша сборная бесславно завершила свое выступление на чемпионате мира. Молодежный эксперимент главного тренера Владимира Плющева увенчался звучным фиаско. НАДЕЖДЫ ФРОЛОВА Накануне матча со сборной Чехии мы встретили наших хоккеистов в гостинице после утренней тр

344

Славомир ЛЕНЕР: "Не думаю, что мы можем сыграть сильнее, чем против России"

Тренер сборной Чехии заявил после четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею в Финляндии со сборной России (3-0), что его игроки действовали практически идеально. "Мы полностью контролировали матч и практически не допускали ошибок, таких как в других играх. Действительно, как тренер я не дум

400

Егор ПОДОМАЦКИЙ: "Почему сразу напиваться?"

Как обидно должно быть Егору Подомацкому! Здорово отстоял он в матче с чехами, несколько раз спасал после выходов соперников один не один. Да что толку, ведь голкипер ярославского "Локомотива" занял место на последнем рубеже при счете 0:3. После окончания встречи вратарь сборной России дал интервью

414

Глинка уходит из "Авангарда"

Вчера стало известно, что главный тренер "Авангарда" Иван Глинка не продлил контракт с клубом. Все решилось на чемпионате мира в Хельсинки, где у чешского специалиста состоялась встреча с президентом омского клуба Анатолием Бардиным. "Мы обсудили все вопросы и пришли к выводу, что дальнейшая моя ра

377

Мыльный пузырь

У доброй сказки оказался даже не печальный - кошмарный конец. Начиналась она в сентябре как праздник - с первой в нашей истории победы на заграничном этапе Евротура. С хоккея, заставлявшего глотать слезы радости, слезы ностальгии по возвращавшимся, казалось, временам ледовой гордости. В нашу золотую

328

До свидания, пан Глинка!

Вчера чешские информационные агентства сообщили о том, что чешский тренер Иван Глинка покинул омский "Авангард". Об этом говорили давно - с того самого момента, как воробьевская "Лада" увезла из Омска бронзовые медали. Сначала в среде болельщиков - слухи не подтверждались, но и не опровергались. За