—

• 9 мая 2003

Рене Фазель рад успеху Дании

Успех сборной Дании на чемпионате мира по хоккею подтверждает тот факт, что, несмотря на жалобы тренеров и специалистов по поводу растянутости турнира, нынешний его формат действительно способствует развитию хоккея. Так считает президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель. По его слов

359

Чехи закончили мучения команды Плющева

Сборная России по хоккею бесславно закончила свои выступления на чемпионате мира. В четвертьфинале, куда российская команда попала шведской милостью, команда Владимира Плющева безоговорочно уступила сборной Чехии - 0:3. Итоговое место российской сборной, которая ехала в Финляндию за медалями, - сед

337

• 8 мая 2003

Илья КОВАЛЬЧУК: "Этот чемпионат не был для меня последним"

Одним из двух игроков сборной России, вышедших на рандеву с журналистами после четвертьфинального матча Россия - Чехия был Илья Ковальчук. Звезда НХЛ и после неудач привлекает к себе всеобщее внимание. Форвард "Атланты" дал интервью корреспонденту "Газеты. Ru". - Какой момент в игре с чехами стал д

331

Канада - Германия. Немцы заслуживают уважение хоккейного мира

Первые два гола фавориты забили абсолютно по-канадски: затолкав шайбу в ворота на пятачке. В целом чувствовалось, что канадская сборная превосходит соперника на голову и должна победить без особого труда. Однако немцы невозмутимо сдержали натиск североамериканцев и в третьем периоде диктовали ход иг

373

Канада - Германия. Бюргеры едва не обесчестили родоначальников

В этом полном драматизма матче канадцы едва не поплатились за свою самоуверенность. Ведя в счете 2:0, они позволили соперникам сравнять счет. И вырвали победу лишь в овертайме. Перед первым четвертьфиналом в Турку у немецких журналистов, прямо скажем, было чемоданное настроение. Их опасения по пово

341

Чехия - Россия. Глупые удаления отправляют россиян домой

УШАНКИ И БУДЕННОВКИ Контингент чешских болельщиков, прибывший из Хельсинки, заявился в "Элизе Арену", что называется, с корабля на бал. Нетерпеливые чехи направились на находящийся вне городской черты стадион прямиком с утреннего поезда и, от нечего делать, пошли на матч Канада - Германия, где едв

342

Чехия - Россия. Черный покер Плющева

Потерпев четвертое поражение подряд, наша сборная бесславно завершила свое выступление на чемпионате мира. Молодежный эксперимент главного тренера Владимира Плющева увенчался звучным фиаско. НАДЕЖДЫ ФРОЛОВА Накануне матча со сборной Чехии мы встретили наших хоккеистов в гостинице после утренней тр

359

Славомир ЛЕНЕР: "Не думаю, что мы можем сыграть сильнее, чем против России"

Тренер сборной Чехии заявил после четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею в Финляндии со сборной России (3-0), что его игроки действовали практически идеально. "Мы полностью контролировали матч и практически не допускали ошибок, таких как в других играх. Действительно, как тренер я не дум

421

Егор ПОДОМАЦКИЙ: "Почему сразу напиваться?"

Как обидно должно быть Егору Подомацкому! Здорово отстоял он в матче с чехами, несколько раз спасал после выходов соперников один не один. Да что толку, ведь голкипер ярославского "Локомотива" занял место на последнем рубеже при счете 0:3. После окончания встречи вратарь сборной России дал интервью