—

• 8 мая 2003

Глинка уходит из "Авангарда"

Вчера стало известно, что главный тренер "Авангарда" Иван Глинка не продлил контракт с клубом. Все решилось на чемпионате мира в Хельсинки, где у чешского специалиста состоялась встреча с президентом омского клуба Анатолием Бардиным. "Мы обсудили все вопросы и пришли к выводу, что дальнейшая моя ра

389

Мыльный пузырь

У доброй сказки оказался даже не печальный - кошмарный конец. Начиналась она в сентябре как праздник - с первой в нашей истории победы на заграничном этапе Евротура. С хоккея, заставлявшего глотать слезы радости, слезы ностальгии по возвращавшимся, казалось, временам ледовой гордости. В нашу золотую

337

До свидания, пан Глинка!

Вчера чешские информационные агентства сообщили о том, что чешский тренер Иван Глинка покинул омский "Авангард". Об этом говорили давно - с того самого момента, как воробьевская "Лада" увезла из Омска бронзовые медали. Сначала в среде болельщиков - слухи не подтверждались, но и не опровергались. За

356

Что говорят в Интернете

90 процентов высказываний, сделанных в Интернете перед нашим четвертьфинальным матчем с Чехией, оказались критическими как по отношению к сборной России, так и ее главному тренеру Владимиру Плющеву ПОВЕЗЛО, ЧТО У ФОРСБЕРГА БЫЛО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ Я (Магнитогорск): "Три основных постулата для трен

377

О своем будущем Плющев еще не думал

Владимир ПЛЮЩЕВ, главный тренер сборной России: - Поздравляю чешскую команду. Она сыграла сегодня очень аккуратно, реализовала практически все моменты, которые имела. Мне сложно сказать, почему в четырех матчах на этом стадионе мы забили так мало голов. А сегодня, думаю, я не угадал с вратарем. Гл

345

Новички новокузнецкого "Металлурга"

Подготовку к сезону в составе "Металлурга" начнут девять новичков. Это вратарь Юрий Герасимов ("Северсталь"), защитники Андрей Евстафьев ("Сибирь"), Иржи Марушак ("Таппара" Финляндия), Ангел Николов ("Ювяскюля" Финляндия), Сергей Тертышный ("Авангард"), нападающие Андрей Самохвалов и Сергей Шаламай

352

Швеция - Финляндия. Tre Kronor сумели отыграть у Финляндии 4 шайбы и победить

Команда Швеции показала в среду удивительный характер. Проигрывая в четвертьфинале хозяевам турнира со счетом 1:5, Tre Kronor сумели победить со счетом 6:5 (1:3, 3:2, 2:0). Подробности матча можно посмотреть здесь. . В результате, 9 мая в полуфиналах сыгают: Швеция - Словакия и Чехия - Канада. ШВЕ

348

Плющев не будет уволен

Владимир Плющев не будет отправлен в отставку, потому что сборная России по хоккею, занявшая на чемпионате мира по хоккею лишь седьмое место, оказывается создавалась под другие турниры: Кубок мира 2004 и Олимпиаду-2006. В тот момент пока шведы благородно пустили нашу сборную в четвертьфинал, я зада

319

Плющев крайне удивлен четырем поражениям на чемпионате мира

Тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев сказал после проигранного четвертьфинала со сборной Чехии (0-3), что соперник победил заслужено. "Чехи заслужили эту победу, потому, что отлично использовали свои шансы. Однако я крайне удивлен что мы не смогли выиграть в четырех играх на этом чемпио

335

Владимир ПЛЮЩЕВ: "Я не угадал с вратарем"

В своем последнем интервью на чемпионате мира по хоккею для "Газеты.Ru" главный тренер российской сборной Владимир Плющев сказал, что по итогам турнира доволен действиями лишь вратаря Егор Подомацкого и нападающего Сергея Соина. Все остальные игроки не оправдали его надежд. - Чешская сборная сыграл