—

• 29 апр 2003

ЧМ-2003. Первое звено словаков: 12 голов из 19

Когда в первой же своей атаке немцы в матче со сборной Японии добились успеха, подумалось, что будет очередное избиение младенцев. Японцы по-детски наивно бросились отыгрываться, но к середине периода получили в свои ворота еще две шайбы. Тем не менее мужество воинов-самураев сломлено не было. В зак

302

ЧМ-2003. Александр СУГЛОБОВ: "После первого периода Плющев ругался на всех"

Герой матча Александр Суглобов дал интервью "СЭ", продираясь к автобусу сквозь толпу восторженных фанатов. "Вы его, пожалуйста, еще минут на десять задержите, - крикнул кто-то из глубины салона автобуса. - Пусть здесь ночует!" Рисковать провести холодную финскую ночь вне пределов гостиницы автор хет

339

Плющев готов дать бой американцам

Свой очередной матч на чемпионате мира сборная России проведет завтра с американцами, после двух поражений на старте уже потерявшими шансы побороться за медали первенства. Тем не менее главный тренер нашей команды Владимир Плющев не ждет, что эта игра будет легкой. "Это не товарищеский матч. Надеюсь

321

Что говорят в Интернете: Тревожит игра в неравных составах

ТРЕВОЖИТ ИГРА В НЕРАВНЫХ СОСТАВАХ Вот наиболее интересные высказывания в Интернете после нашего второго матча - со сборной Дании. def (Москва): "Первый период сборная начала супермедленно и вяло, но даже на этом фоне сказочники ничего не показали. Запомнился момент в стартовой 20-минутке, когда на

322

ЧМ-2003. Народ доволен. Плющев - нет

В Европе восторженно говорят о сборной России, которая разгромила в воскресенье Данию - 6:1 и забросила в двух матчах 11 шайб, а ее главный тренер Владимир Плющев своих подопечных резко критикует. - Настроить команду на игру с полной отдачей против такого соперника, как Дания, довольно трудно, - го

356

Осторожно, дети! Сборная России резвится на чемпионате мира

Первые два матча группового этапа чемпионата мира в Финляндии позволили сборной России показать свой товар лицом. Во встречах с не самыми сильными соперниками подопечные Владимира Плющева в полной мере продемонстрировали свое высокое индивидуальное мастерство и желание побеждать, причем красиво. Вче

369

Александр ХАВАНОВ: "Рад, что Плющев обо мне вспомнил"

Скорее всего, сегодня 31-летний защитник "Сент-Луиса" прилетит в Тампере в расположение российской сборной Набирая телефонный номер Александра Хаванова на следующий день после вылета его команды из розыгрыша Кубка Стэнли в седьмом матче серии с "Ванкувером", я намеревался обсудить с ним причины оби

346

Евгений ЗИМИН: "Игра с датчанами не понравилась"

В первых двух матчах на чемпионате мира по хоккею сборная России одержала две победы и гарантировала себе первое место в группе "В". Ход турнира для "Газеты.Ru" комментируют заслуженный тренер России, наставник череповецкой "Северстали" - серебряного призера минувшего чемпионата России - Сергей Мих

348

Иржи ГУДЛЕР: "Русские пойдут далеко"

Одним из лидеров сборной Чехии является нападающий "Ак Барса" Иржи Гудлер, уже успевший отметиться заброшенной шайбой в первом матче - со словенцами. - Как себя чувствуете после сезона в российской суперлиге? - вопрос Гудлеру. - Думаю, сейчас нахожусь в полном порядке. Я ведь принял участие лишь в