—

• 3 апр 2003

Праздничная музыка Михалева

Всего 9 секунд оставалось играть в третьем периоде, и тут главный тренер "Северстали" Сергей Михалев взял тайм-аут. Когда матч возобновился, хоккеисты, оставшиеся на скамейке, положили друг другу руки на плечи. А едва прозвучала финальная сирена, перемахнули через бортик и, побросав клюшки и краги,

353

С высоты птичьего полета

Ход событий в полуфинальных сериях плей-офф складывается таким образом, что наиболее вероятным итогом борьбы за золотые медали все больше становится очередной триумф ярославского "Локомотива". Поразительно легко расправившись с тольяттинской "Ладой" и доведя победную серию в плей-офф до пятнадцати м

363

• 2 апр 2003

Летчики пытаются помочь "Авангарду"

Самолет "Ту-134" с "Авангардом" на борту приземлился в омском аэропорту во вторник в 5 утра. Полет из Череповца занял 2 часа 40 минут - на 20 минут меньше расчетного времени. "Спасибо экипажу, - улыбались хоккеисты, - отдохнуть в нормальных условиях можно будет побольше". В нормальных условиях - это

348

Байки из-за океана

Думаете, игроки НХЛ всегда дают гладкие, корректные интервью, в которых глазу зацепиться не за что? Как бы не так! В начале этого сезона по газетам Торонто пронеслась новость о том, что лидер "Листьев" Александр Могильный страдает от геморроя. В этом Алекс признался после тренировки: мол, болит жу

369

Ярославль выходные заслужил

НА ПЯТАЧКЕ Пока "Локомотив" продолжает свою удивительную серию, второй год подряд проходя дистанцию плей-офф без единой остановки, в полуфинальной паре "Авангард" - "Северсталь" интрига закрутилась по полной программе. Соперники побеждают друг друга строго по очереди, независимо от места проведени

332

Когда цыплята маршируют...

ХИТ ПАРАД МАРТА Хоккей в России - больше, чем игра, и законы логики в нашем ледовом Зазеркалье отличны от постулатов обычного мира. Везде цыплят по осени считают, в хоккейном королевстве дебет с кредитом сводят по весне. В марте де-юре оформился квартет неудачников чемпионата страны, а восьмерка со

350

Андрей САПОЖНИКОВ: "Этот гол запомню на всю жизнь"

И втором победного гола в четвертом матче серии между "Северсталью" и "Авангардом" (2:0) стал защитник череповчан Андрей Сапожников, отличившийся в тот момент, когда его команда играла в меньшинстве. - В первой череповецкой встрече ваша команда атаковала никак не меньше, чем во второй, но проиграла

425

Омск и Череповец разберутся сегодня

Как обычно, победа "Северстали" была отмечена в Череповце салютом. На этот раз он был особенно приятным для жителей города: их любимая команда находилась в шаге от поражения в серии, но сумела восстановить равновесие в общем счете. КЛАССИКА ПЛЕЙ-ОФФ - Это были классические игры плей-офф, - заметил

356

Спор за место в финале продолжается

В среду в Омске пройдет пятый матч полуфинальной серии между "Авангардом" и "Северсталью". Пока в серии равновесие - 2:2 и нам остается только гадать, кто же будет соперником чемпиона - омский "Авангард", которым руководит прославленный чешский тренер Иван Глинка или "Северсталь" Сергея Михалева. В

367

Череповец 31 марта и Череповец 30 марта - разные города

Плей-офф силен лицами - таких в обычном чемпионате вы не увидите. Только в плей-офф команда может горевать после поражения час - и горевать истово. И победе радоваться с таким же накалом эмоций. Отчаянно. До дрожи. Репортеры разъезжались из Череповца, прощаясь на ходу с хоккеистами "Северстали". А