—

• 25 мар 2003

Чудеса в "Сарае"

Три невероятных события произошли вчера в Казани во время решающего матча "Ак Барса" и "Лады". Сначала казанцы - фавориты матча - пропустили 3 гола уже к 10-й минуте. "Ак Барсу" противостояла лучшая оборона России, тем не менее за минуту до конца третьего периода команда Владимира Плющева перевела и

357

"Авангард" установил рекорд России

Омский "Авангард", выиграв пятый матч четвертьфинальной серии у московского "Динамо" со счетом 2:1 стал третьим полуфиналистом первенства страны. Теперь его ждет череповецкая "Северсталь". Кроме того,"Авангард" стал первым российским клубом, который сумел выиграть серию в плей-офф, уступая по ходу н

339

Пресс-релиз ХК "Металлург"

24.03 на собрании команды мастеров "Металлург" главный тренер Валерий Белоусов объявил о своем решении уйти в отставку и попрощался с игроками и руководством клуба. Накануне руководителями ХК "Металлург" Виктором Рашниковым и Геннадием Величкиным наставнику еще раз было сделано предложение продолжит

443

"Лада" освободила Плющева для работы со сборной

Победа тольяттинской "Лады" в сверхдраматичном поединке в Казани вывела автоградцев в полуфинал, где они встретятся с чемпионом Суперлиги ярославским "Локомотивом". В другом полуфинале омский "Авангард" померяется силами с череповецкой "Северсталью". "Ладу" Петра Воробьева не зря считают самым неу

349

В Череповце уже мечтают о золоте

Выход "Северстали" в полуфинал стал для хоккейного Череповца одним из главных событий за последние два года. Во время третьего матча в Магнитогорске череповецкие бары и рестораны, где можно было смотреть прямую трансляцию, оказались переполнены. В последний раз череповецкий клуб побеждал в Магнитого

319

Закон не писан. "Авангард" и "Лада" переиначили российскую историю

Завершились четвертьфинальные серии плей-офф чемпионата России по хоккею. В решающем, пятом матче омскому "Авангарду" и тольяттинской "Ладе" удалось-таки сделать то, что прежде казалось неподсильным ни одному клубу -- выиграть серию, уступая по ее ходу со счетом 0:2. Тем временем уже сошедший с дист

354

Экспертиза СЭ. Кто станет тренером Металлурга Мг?

Ханну АРАВИРТА - 25% Наставник национальной сборной Финляндии, за годы своей работы с командой неоднократно завоевывавший медали представительных международных турниров, по окончании нынешнего сезона уходит в отставку. На его место взойдет нынешний ассистент Раймо Сумманен, а Аравирта пока о своих

378

А почему бы "Магнитке" не пригласить Аравирту?

Вчера "СЭ" уже сообщил о том, что Валерий Белоусов, возглавлявший магнитогорский "Металлург" на протяжении последних шести лет, написал заявление об уходе. Вчера же в команде состоялось собрание, на котором присутствовал сам Белоусов. Он поблагодарил игроков за прошедший сезон - и уехал домой, в Чел

301

Ак Барс - Лада. Ак Барс восстал из пепла. И - сгорел

ПОЛЕВОЙ КОМАНДИР БЕНДА Кумир всех без исключения казанских хоккейных болельщиков Ян Бенда с каждым днем вызывает все большее подозрение у правоохранительных структур. И немудрено: вот уже неделю продолжается данный им обет не бриться до конца плей-офф. Пока еще милиционеры в иногородних аэропортах

354

Авангард - Динамо. Омск переписал историю

Победив в пятом, решающем матче, "Авангард" впервые в истории российских плей-офф сумел выиграть серию, уступая по ходу ее 0-2. В первом поединке полуфинала "ястребы" 27 марта примут в Омске "Северсталь". В понедельник в Омск наконец-то пришла весна. Солнце светило так, что на улицах зажурчали ручь