—

• 22 мар 2003

Металлург Мг - Северсталь. Юрий Добрышкин прервал девятилетний сериал магнитогорцев

Проиграв "Северстали" и на своем льду, "Магнитка" уступила в четвертьфинальной серии 0-3 и впервые за последние 9 лет не попала в полуфинал плей-офф. А череповчане впервые выиграли в Магнитогорске после февраля 1997 года, что с удовлетворением отметил после матча донельзя довольный заслуженной побед

362

Салават Юлаев - Локомотив. Уфа не трусила и не дрожала

Апатии, сопутствующей безысходности, в Уфе перед игрой не было и в помине. Рассказывают, в очередях за билетами на третий матч (они здесь, кстати, самые дешевые среди всех городов, представленных в плей-офф, - 120 рублей) дело чуть ли не до драк доходило. Болельщики, многие из которых смотрели яросл

331

Салават Юлаев - Локомотив. "Локомотив" проехал Уфу без остановок

Ярославль сумел в третий раз подряд победить "Салават Юлаев" и теперь продолжит путь к медалям. Болельщики в Уфе такому результату ничуть не огорчились. Хоккеисты бились до последнего, но класс чемпионов оказался выше. Несмотря на то что "Салават" специалисты успели записать как явного аутсайдера в

352

Чехи не сдаются!

С детства нас приучали к мысли: русские не сдаются. Оказывается, чехи - тоже. "Авангард" пана Глинки сделал невозможное - победил после такого фиаско в Омске! После такого первого периода в Москве! В темноте лужниковского Дворца с пресс-конференции возвращался Билялетдинов. Грустный-грустный. Не эт

378

Якушев получил визу и летит просматривать легионеров

Александр Якушев, помощник главного тренера сборной России Владимира Плющева, получил американскую визу и в ближайший вторник вылетит в Северную Америку - вести переговоры с российскими легионерами НХЛ. - Рад, что после многодневных проволочек мне наконец-то оформили визу, - сказал вчера Якушев кор

333

• 21 мар 2003

Авангард - Динамо. Бело-голубая Москва дважды прошлась по Иртышу

Глядя на турнирное положение команд по окончании третьего круга регулярного чемпионата, многие полагали, что фаворитом в этой паре считаются "ястребы". Но после матчей в Омске ситуация кардинально поменялась. Одержав на выезде две победы, москвичи находятся в шаге от выхода в полуфинал. - В принцип

400

Динамо - Авангард - 2-0. Омский прессинг

Если бы кто-то год назад, когда ситуация с приглашением в Омск Ивана Глинки еще была окутана фантастическими завесами секретности, смог бы предположить, что Омск увидит в исполнении "Авангарда" только два домашних четвертьфинальных поединка, этого человека не то что не стали бы слушать, его просто с

361

Марсель КУЗИНО: "Инициатива в наших руках"

Главным героем первой части противостояния между "Северсталью" и магнитогорским "Металлургом" стал 29-летний голкипер череповецкого клуба Марсель Кузино. Канадец отразил 50 из 51 броска по своим воротам и выдал рекордную в нынешнем плей-офф сухую серию продолжительностью 100 минут 22 секунды. - Во

367

"Динамо" хочет лишить чемпионат интриги

Четвертьфинальная серия плей-офф грозит ограничиться минимальным количеством матчей при максимально интересной борьбе. В каждой из пар сошлись весьма достойные соперники, радующие зрителей захватывающей и непредсказуемой игрой, однако уже в четверг могут определиться четыре лучшие команды российског

443

Локомотив - Салават Юлаев. Уфа ищет противоядие

Оба матча четвертьфинала прошли в равной и нервной борьбе. Победу хозяевам обеспечила первая пятерка. Все шайбы, заброшенные ярославцами с игры, - на ее счету. ЛИСА И "САЛАВАТ" - Команда, занявшая 8-е место в круговом турнире, как правило, отчасти уже выполнила свою задачу, - рассуждает Владимир В