—

• 20 мар 2003

Авангард - Динамо. Процентное соотношение изменилось

Уступив в первом домашнем матче серии, "Авангард" изменил соотношение 70-30 в свою пользу на 40-60. Учитывая же, что "Динамо" после такого успеха вполне может собрать в Лужниках девять тысяч болельщиков, процентный расклад, не исключено, изменился и в более худшую для омичей сторону. Гости, коммен

360

Судостроительный банк и читатели СЭ определяют лучшего игрока плей-офф

Напоминаем, что после каждого игрового дня плей-офф любой желающий может зайти на сайт www.sport-express.ru и назвать лучшего, по своему мнению, игрока прошедших матчей. Интернет-голосование начинается в 22.00 - примерно через час после окончания встреч - и заканчивается в 18.00 следующего дня. Чита

351

Сергей ГУСЕВ: "Отыгрываемся за прошлый сезон"

ГЕРОЙ МАТЧА Оплот обороны "Северстали" Сергей Гусев, забросив четвертую шайбу во втором матче серии с "Магниткой", поставил в нем победную точку. Гол Сергея Гусева получился все же несколько курьезным. Когда его команда играла в большинстве, он сильно бросил от синей линии, попав голкиперу магнит

438

Глинка: пан или пропал

Вчера, после первого проигранного "Авангардом" матча, я написал, что Омск - в шоке. То, что город испытывает теперь, после второй неудачи "ястребов", поставившей команду на грань катастрофы, словами и вовсе не передать. Это уже не драма - трагедия. Нужно было видеть потерянный взгляд Ивана Глинки

337

Ярославль, Казань и Череповец одним коньком в полуфинале

"Локомотив", "Ак Барс" и "Северсталь" одержали свои вторые победы в четвертьфинальных сериях чемпионата России по хоккею и теперь в роли явных фаворитов едут в Уфу, Тольятти и Магнитогорск. Если "Северсталь" вновь уверенно выиграла у магнитогорского "Металлурга", на сей раз со счетом 4:1, то казанц

329

0-2 в серии никто не отыгрывал

Омск ждал от Глинки чуда. Ждет и теперь, хотя после вчерашнего - уже второго - поражения от "Динамо" чудо это будет сродни евангельским. При этом Христу было проще: "Лазарь, восстань!" он произнес на своей территории, тогда как Глинке придется совершать чудеса воскрешения не на родной омской площадк

331

Глинка готовится паковать чемоданы

Московское "Динамо" продолжает победную серию в плей-офф чемпионата России по хоккею. Вслед за победой в стартовом матче четвертьфинала над "Авангардом" "бело-голубые" и во второй встрече в Омске одержали победу. Героем стал восстановившийся после травмы ветеран российского хоккея Алексей Кудашов,

311

Ак Барс - Лада. В бой идут одни старики

Год назад, сразу же после окончания пятого полуфинального матча с "Авангардом", болельщики "Ак Барса" вынесли автора золотого буллита Яна Бенду из "Спорт Сарае" на руках. Причем прямо из раздевалки. Поправляя то и дело съезжающую тюбетейку с национальным орнаментом, немец чешского происхождения и од

334

Закономерные сенсации

НА ПЯТАЧКЕ Главной сенсацией первой части четвертьфинальной стадии плей-офф уже успели назвать два домашних поражения "Авангарда" от "Динамо". Исходят при этом, понятно, из результатов трехкругового турнира восемнадцати клубов Суперлиги, в котором омичи финишировали вторыми, а бело-голубые - седьмы

307

Локомотив - Салават Юлаев. Моральная победа Николаева

Президент "Локомотива" Юрий Яковлев подтянут. Президент излучает уверенность - что, собственно, президенту и полагается излучать. Как бы ни анонсировал тренер соперника собственную задачу "пообкусывать рельсы и отвинтить колеса" - главный человек "Локомотива" бодрости духа не теряет. Рельсы останутс