—

• 20 мар 2003

Северсталь - Металлург Мг. С бригадами "Северстали" Белоусову не справиться

Травма защитника первого звена череповецкого клуба Петрочинина, которому после мощного щелчка Евгения Корешкова шайба угодила в лицо (не выдержали ни шлем, ни плексигласовая полумаска), оказалась достаточно серьезной. Наутро хоккеист, чей лоб украшала выразительная рваная рана, вместе с партнерами п

356

Северсталь - Металлург Мг. Весомая заявка Михалева

И во втором матче "Северсталь" добилась уверенной победы, причем с той же разницей в счете, что и в первом поединке. Череповчанам теперь остался один шаг до полуфинала. МИХАЛЕВ ПООБЕЩАЛ БИТВУ В Череповце после победы в стартовой игре "Северстали" иллюзий по поводу итогов серии в целом никто не исп

391

Авангард - Динамо. Карцев поставил команду Омскa на грань катастрофы

Второй матч в этой серии получился на редкость упорным. Лишь в овертайме "Динамо" вырвало победу и повело в серии 2-0. БЕЗ СКОПИНЦЕВА После первой игры наставник бело-голубых Зинэтула Билялетдинов вряд ли спал спокойно. Кадровые потери, обусловленные дисквалификацией Скопинцева, вынудили главноком

307

Ак Барс - Лада. Федоров приближает "Барсов" к полуфиналу

И во втором матче командам не хватило основного времени для выяснения отношений. Удача вновь была на стороне хозяев. СПОРТИВНЫЙ СУПЕР Над дверями комнат казанского "Спорт Сарае" висят таблички: "Раздевалка ХСК "Ак Барс", "Администратор ХСК "Ак Барс". Аббревиатуру ХСК к разряду сложных никак не о

340

Локомотив - Салават Юлаев. Фортуна выбрала Подомацкого

Напряженнейший поединок не определил победителя ни в основное время, ни в овертайме. В буллитной лотерее удача улыбнулась хозяевам. БРАЗИЛЬСКАЯ СИСТЕМА ВУЙТЕКА В первом матче четвертьфинальной серии юлаевцы предпочли действовать от обороны. Да и трудно было ожидать от них чего-то иного. Все-таки о

364

• 19 мар 2003

Северсталь - Металлург Мг. Live!

Прямой аудиорепортаж - Windows Player. Начало в 18.30 мск.

364

Наш пьедестал

ВО КАК! 1. СУХОЙ РЕКОРД БРОНСАРА В среду в Магнитогорске голкипер "Сибири" Кристиан Бронсар довел рекордную сухую серию сезона до 203 минут 54 секунд. Он превзошел достижение Душана Салфицки из ЦСКА на 19 минут 48 секунд. В субботу после матча с "Салаватом" новосибирский губернатор Виктор Толоконц

351

Свой лед помог Ярославлю, Череповцу и Казани

Ярославский "Локомотив", череповецкая "Северсталь" и казанский "Ак Барс" подтвердили статус фаворитов четвертьфинальной стадии чемпионата России по хоккею. В стартовых домашних матчах они победили своих соперников из Уфы, Магнитогорска и Тольятти, хотя казанцам пришлось участвовать в лотерее послем

327

Локомотив - Салават Юлаев. С Симчуком еле справились

Напряжение - во всем. Я видел, как готовится "Локомотив" к матчам обычного чемпионата, и посмотрел, как настраивается на плей-офф. Почувствовал разницу. Любой на моем месте почувствовал бы. Никаких шуток. Цепкие взгляды - чуть исподлобья. Даже привычно улыбчивый пан Вуйтек обменялся рукопожатием с

395

Глинка может остаться без полуфинала. И без работы?

Главной сенсацией первого дня плей-офф стало поражение "Авангарда" - у себя дома, в Омске! Таким образом, "Динамо" перехватило преимущество своей площадки - и теперь может оставить команду Глинки за бортом полуфинальной стадии. Безусловно, такого исхода первого матча в Омске не ожидал никто. Сказат